Chaveamento Sulamericana

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Juca #967 @jucafuca em 13/05/2019 às 22:10

Acham que o caminho tá fácil?

1.410 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Joaquim Teixeira #362 @nando.moura em 13/05/2019 às 22:13

Atlético Mg se deu bem, só ele no 1* lado, de time conhecido.

Tomara que seja eliminado

Edelvan Lopes #9.033 @edelvan.lopes em 13/05/2019 às 22:44

Corinthians x galo na final.. Pra eles chorarem mais kk

Últimas respostas

Tiago Martone #6.891 @tiago.martone3 em 14/05/2019 às 11:57

Vamos pensar jogo a jogo minha gente, ficar pensando em quem vai enfrentar na final é contar com o ovo no rabo da galinha.

Publicidade

Leverton Fernandes #1.808 @leverton em 14/05/2019 às 11:47

O Timão, se for avançando na competição, será mandante dos jogos de ida quando enfrentar os vencedores dos jogos 1 a 10 desta segunda fase e dos jogos de volta quando enfrentar os vencedores do jogos 12 a 16.

Andre Ramos #825 @andre.ramos12 em 14/05/2019 às 11:01

Nossa chave tá bem tranquila. O único time que pode complicar algo é o atlet. Nacional.

O outro lado tem times mais tradicionais, e deve dar galo X bota já nas oitavas.

Na real, o Corinthians tem TUDO pra ganhar essa sul Américana. Só levar a sério.

Amadeu Geraldo Colombo #294 @colombo em 14/05/2019 às 10:26

Moleza! Tamo na final! Vai Corinthians...

Gustavo De Oliveira Da Silva #500 @gustavo10timao em 14/05/2019 às 10:18

Só pra avisar esse Cerro é o do Uruguai, não é o tradicional Cerro Porteño do Paraguai, então acho que esse não vai dar problema, se fosse o outro td bem.

MrSatan #267 @mrsatan em 14/05/2019 às 02:10

" "

Adversários dificeis só o Atlético Nacional, Independiente e talvez o Cerro

No outro lado da chave tudo conspira a favor do patético mg ou botafogo

Edgard Alan Souza #38 @edgard.alan.souza em 14/05/2019 às 10:10

Corinthians que vive se enrolando na América do Sul, qualquer lado é sempre complicado.

Martinho Junior #4.735 @martinho.junior em 14/05/2019 às 10:07

Nas quartas pode ser o Atlético Nacional ou Fluminense.

Alan #1329 @alan.cesar.gideao.fe em 14/05/2019 às 06:04

" "

Até as quartas de final parece que vai ser mais tranquilo. O bicho está nas semi.

Luciano Leo Alves Ferreira #881 @leo1977 em 14/05/2019 às 09:49

Botafogo

Joaquim #362 @nando.moura em 13/05/2019 às 22:13

" "

Atlético Mg se deu bem, só ele no 1* lado, de time conhecido.

Tomara que seja eliminado

Alan César Gideão Ferreira #1.329 @alan.cesar.gideao.fe em 14/05/2019 às 06:04

Até as quartas de final parece que vai ser mais tranquilo. O bicho está nas semi.

Henrique Tomas #230 @henrique.tomas em 14/05/2019 às 05:26

Como eu queria pegar o Tolima na final.