Mas o Pedrinho jogou onde rende mais?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gusttavo #7.318 @gusttavo.cunha em 24/11/2019 às 20:34

Qual será a próxima desculpa pra proteger o xodizinho da torcida? Estava jogando na posição que todo mundo insiste e não fez nada hoje.

Ele é um bom jogador e tem futuro mas tá longe de ser esse craque que a torcida se ilude

545 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Jesus #550 @renato.jesus1 em 24/11/2019 às 20:39

Jogador comum que a torcida ama porque é da base

Jorcel Folha #6.284 @jorcel.folha em 24/11/2019 às 20:39

Pra falar a verdade ele a fraco, e minha opinião!

Últimas respostas

Alesson Santos Oliveira #4.111 @aletimao1910 em 24/11/2019 às 22:47

Comentemoa no futuro. Comentar em véspera de derrota é horrível.

Publicidade

Roberto Bidetti Cesare #48 @roberto.bidetti.cesa em 24/11/2019 às 22:23

Vou contar um segredo. O futuro dele é jogar na série B ou no circo. Estou falando sério.

Rodrigo De Souza Gonçalves #1.246 @rodrigo.de.souza.gon em 24/11/2019 às 22:19

Concordo plenamente... Queria está errado, mas e a realidade...

Jorcel #6284 @jorcel.folha em 24/11/2019 às 20:39

" "

Pra falar a verdade ele a fraco, e minha opinião!

Rodrigo De Souza Gonçalves #1.246 @rodrigo.de.souza.gon em 24/11/2019 às 22:19

Pra mim não passa de mais um, está longe de ser protagonista do time...

Espero que esteja errado, mas não vejo nele para isso...

Renato #550 @renato.jesus1 em 24/11/2019 às 20:39

" "

Jogador comum que a torcida ama porque é da base

Alexandre Schimpf #5.177 @alexandre.schimpf em 24/11/2019 às 22:16

Jogador comum não, fraquissimo mesmo, pode vender, enganador

Robson Gomes #851 @robson.gomes3 em 24/11/2019 às 22:13

Na próxima oferta que chegar ao Clube pelo Pedrinho é melhor vender rápido pra não acabar como o lulinha...

Andre Leite Da Silva #541 @1989dasilva em 24/11/2019 às 22:12

Mas onde é que ele rende tão bem? Pedrinho tem talento mas nunca foi nem nuca será craque!

Para o dentro mas livre ou no lado ele não é o cara que vai decidir jogo!

Ele não pé um Everton do Grêmio, ou Vinicius Junior.. Se fosse desse nível já tinha saido!

Guilherme Calil #329 @guilherme.calil em 24/11/2019 às 22:10

Esquece esse Lulinha...

Aliás o Lulinha só jogou com pereba...salvo em 2008.

Pedrinho é jogador.pra circo...

Everton Silva #345 @everton.silva20 em 24/11/2019 às 22:08

Rende na boca do empresário

Caio Cesar Santos Da Silva #41 @caio.cesarjn em 24/11/2019 às 21:33

Podrinho Burguer King, é o ídolo do fórum.

Se acostumaram com porcaria.