Como prometido, falei na rádio esportiva ao vivo pra toda Itália (Pato)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jackson #331 @jackson88sccp em 17/12/2014 às 21:27

Como disse antes aqui no fórum, pesei na promessa e liguei mesmo para a rádio esportiva, como convidado do programa que dura 30 minutos, que estava respondendo era o GRANDI CICCI GRAZIANI, cada pessoa que liga pode falar e fazer sua pergunta em no máximo 2 minutos e eu falei assim;

'Ciccio queria dizer que o Pato não si machuca a 1 ano e meio e ajudou bastante o 5ao Paulo a chegar no segundo lugar na serie a brasileira, è um outro jogador sem nenhum tipo de problemas fisicos, digo para os torcedores na italia e da fiorentina em geral que seria uma ótima contratação para a fiorentina'

A resposta foi melhor do que eu esperava, o Ciccio falou que estava de acordo com tudo que eu falei, falou que o PATO merece sim mais uma chance na Italia e è um jogador ótimo para vários clubes na SERIA A não somente pra Fiorentina, falou também que ele mesmo pessoalmente andou conversando com alguns diretores esportivos de clubes aqui da italia falando bem do PATO, disse mais, falou que è pra ficar de olho em clubes espanhois que também estão interessados no PATO.

É isso nação, se fiz bem ou não, valeu a intenção.

VAI CORINTHIANS

36.570 visualizações e 214 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Teixeira #431 @rick99 em 17/12/2014 às 22:29

Você merece um prêmio se está história for verdade

Jose Pedro De Moraes #11.276 @jose.pedro.de.morae. em 18/12/2014 às 21:26

Melhor campanha de marketing dos últimos anos envolvendo o Timão.

Parabéns pela iniciativa

Últimas respostas

Leandro Carlos De Oliveira @leandro2003 em 21/12/2014 às 01:32

Cara parabéns pela iniciativa e tomara que essa venda se concretize

Publicidade

Kiko Martins #12.872 @kiko.martins em 20/12/2014 às 12:24

Quando o Timão acertar a venda dele, poderia você ganhar um percentual! Kkkkkkk

Andre Holmo #14.190 @andre.holmo1 em 19/12/2014 às 16:39

Mitou!

Paulo Rogério Cavalcante #8.818 @ben.hecker1 em 19/12/2014 às 16:33

eu também quero ele bem longe.
e os italianos entenderam que queremos ele bem longe

Jackson #331 @jackson88sccp em 18/12/2014 às 19:51

" "

Acontece que eu falei bem dele, e no caso queremos ele bem longe pois não vingou, rachou elenco e gastamos muito dinheiro em um jogador que joga no rival.vlw.

Fabio Machado @fabio.machado4 em 19/12/2014 às 14:29

Pato caíria bem jogando com o ganso ali dentro da banheira!

Jackson Sccp #331 @jackson88sccp em 19/12/2014 às 06:15

Obrigado a todos da família Corinthiana que me parabenizaram pela atitude e intenção pela qual tive em ligar na rádio Sportiva Italiana, valeu Meu Timão tamu junto, valeu família.abração a todos(a)...

DEUS ABENções GERAL.

Ronaldo Alves @ronaldo.alves13 em 19/12/2014 às 00:23

Poooo valeuuu tomara que venda boaaaaa kkkkkkkkkkkkkkk

Jane Pereira #275 @janizinha em 18/12/2014 às 23:47

Sensacional, cara! Adorei a iniciativa! Precisamos tirar logo essa praga da folha de pagamento do Timão! Saudações corintianas!

Mauricio Soares #8.965 @mauricio.soares1 em 18/12/2014 às 23:33

Em 1...2...3... Assim seja. Amém!

Alisson Souza De Lima #911 @alisson.abc em 18/12/2014 às 23:19

Parabéns!