Se quiser ir...ADEUS!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Brunno #4.601 @brunno.beltran em 10/05/2015 às 11:49

Empresário do Petros reclamando de novo, meu na boa quer ir para o Flalido vá, até porque pra mim o Bruno Henrique está na frente dele no banco!

3.765 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Valter Dias Ribeiro #234 @valterdias em 10/05/2015 às 12:09

2milhões e 800. Já dá para pagar uma parte dos direitos atrasados e aliviar a situação.

E ainda se livra de mais um jogador problema.

Emerson Oliveira #905 @emerson.oliveira14 em 10/05/2015 às 11:56

Quer jogor de qualquer jeito faz igual o rivaldo compra um time e seja dono, técnico e jogador ai tá resolvido kkkkkkkkk.

Últimas respostas

All Colatra #71 @all.colatra em 10/05/2015 às 21:58

Desde que julgue o Petros e o Fernando Garcia de forma separada eu acho justo, o que não concordo é que vejo muitas críticas ao jogador pelo que o empresário diz, penso que cada um deve arcar com seus atos.

Brunno #4601 @brunno.beltran em 10/05/2015 às 20:16

" "

Não julgo ele pessoa, até porque não o conheço, o que posso falar é do Petros jogador e seu empresário que quer uma vaga no time a força, e que ele não está merecendo pois futebol é fase, ano passado eu falei e elogiei muito ele mas esse ano ele ainda não mostrou nada ao meu ver.

Publicidade

Franclin Chaves Menezes #2.499 @franclin em 10/05/2015 às 21:09

O Petros é muito bom, mas não cabe ainda na titularidade... Então se aguenta na reserva! O dever dele é se preparar para as chances que aparecem, que ele ainda não está demonstrando que merece a vaga...

Sergio Ricardo #36 @srpardo em 10/05/2015 às 21:09

Vaza logo

Guto Vaicorinthians! #1.141 @gutohpt em 10/05/2015 às 21:08

SOme logo jogadorzinho de merda!

Roger Lozada #293 @rogerlozada em 10/05/2015 às 20:40

Pode vender.

Felipe Lima Bezerra #657 @felipelouco em 10/05/2015 às 20:37

Eu não acho o Petros um jogador ruim, mas pra esse Garcia parar de falar merda por mim pode vende-lo!

Brunno Beltran #4.601 @brunno.beltran em 10/05/2015 às 20:16

Não julgo ele pessoa, até porque não o conheço, o que posso falar é do Petros jogador e seu empresário que quer uma vaga no time a força, e que ele não está merecendo pois futebol é fase, ano passado eu falei e elogiei muito ele mas esse ano ele ainda não mostrou nada ao meu ver.

All #71 @all.colatra em 10/05/2015 às 18:11

" "

Não se pode julgar o Petros pela declaração de seu empresário, o cara gostem ou não sempre trabalhou sério e nunca reclamou de nada, podem critica-lo por suas atuações, mas ele merece respeito

Samukka Albanez #69 @samukka.albanez em 10/05/2015 às 20:12

Concordo, o Petros que vá para o Flamengo e o Cassini dessa forma é inscrito no campeonato.

Gildásio De Jesus Silva #635 @gilvaitimao em 10/05/2015 às 20:08

Vende e dar oportunidades para o Maciel.

Estevão Dutra #1.082 @estevao.dutra em 10/05/2015 às 19:00

Também sou a favor da saída do Petros, com isso ele abre espaço para o Marciel