Pô, de novo Fabio Santos?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcelo #23 @timao.sc em 04/06/2015 às 10:18

Primeira decida do SCCP no jogo ontem, o dono da camisa 6 errou o passe no ataque na sua 1° subida, contra-ataque, propiciado pelo jogador que, não compromete, que, diz um melhor que ele? Que, representa, que marca melhor que o Uendel, etc..etc, acabou saindo o gol do Grêmio, 2° gol ele olhou o cara cruzar, de novo, como foi contra o Palmeiras...

A pergunta, até quando?

Jogador vem sendo decisivo negativamente faz anos, e ninguém faz nada...

2.716 visualizações e 195 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Allan Vieira #8.238 @allan.vieira1 em 05/06/2015 às 14:00

Se eu fosse reporte e tivesse a oportunidade de entrevistar o Tite eu peguntaria qual o criterio para manter o f. Santos e o edu na equipe titular

Publicidade

Tomaz Torres #9.668 @tomaz.torres em 05/06/2015 às 13:58

O empresário dele dever ser o mesmo do Ibson, pois, este mesmo sem jogar nada era sempre escalado, o mesmo acontece com o Fabio Santos...acho que o empresario dele é quem o está escalando, ou, será que ela paga alguma propina ao técnico?

Kae Bnu #9.714 @kae.bnu em 05/06/2015 às 13:46

O Tite tah na hora de pedir o chapeu!

Unforgiven 27 #693 @unforgiven27 em 05/06/2015 às 13:45

9 familiares do F. Santos negativaram seu tópico.

Rafael Mosqueteiro #954 @rabag em 05/06/2015 às 13:44

E jogamos o Arana fora para continuar dando jogo para o Fabio Santos...

Está muito difícil torcer para o Corinthians.

Temos Leo Jaba, Matheus Pereira, Marciel e Gabriel Vasconcelos que poderiam renovar um pouco a cara desse time e com certeza não vão jogar. A única esperança é a diretoria obrigar o Tite a utilizar a base parando de contratar mas, hoje abrimos os sites de esportes e vemos que o Corinthians sonda um jogador de quase 30 anos da Chapecoense! :'(

Luis Henrique #8.067 @luis.henrique47 em 05/06/2015 às 13:42

Falam que o Fabio Santos não joga mais, mas quem poderia entrar no lugar dele, e também ele esta voltando de lesão, vocês não ve isso poxa, e um exelente lateral, vocês julga muito jogadores, mas quando jogando pra ca***** vocês elogia, quer dizer que apoio ao jogador vocês não dão quando estão em um mal momento

César Augusto #1.182 @cesinha.saron em 05/06/2015 às 13:36

Querem todos do Corinthians mas não querem o Fabio Avenida.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 05/06/2015 às 13:35

Simula uma contusão... Nos ajude por favor!

Pedro Teixeira #3.449 @pedro.teixeira em 05/06/2015 às 13:31

Ele faz parte da panela do Tite, Uendel e Arana são melhores do que ele

Francis Mendes #144 @francis.mendes em 05/06/2015 às 13:30

LIXO