Esse Cajá tá demais!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #44 @lucas.ps.timao em 06/06/2015 às 20:04

Outra ótima partida, mostrando repertório fez um golaço de cabeça hoje, talvez possa valer a pena um contrato até o final do ano e com o salário na casa dos 50,60 mil, já que estamos precisando de um meia porque não o Renato Cajá?

618 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rafael Pereira #3.030 @rrafiel em 06/06/2015 às 22:50

Eu acho que esse Caja é um dos tantos jogadores que nasceu pra jogar em um time só. Se sair da ponte, não joga mais nada.

Últimas respostas

Cameron Ferreira #2.398 @cameron.ferreira em 07/06/2015 às 00:18

Se o Corinthians contratar o Caja vai ter que contratar o Guto Ferreira também

Publicidade

Douglas Santos #1.702 @douglas.santos73 em 07/06/2015 às 00:15

Ele foi para o botafogo uma vez tadinho fez nada nada depois no vasco nada nada e na ponte novamente jogando mtoo kk

Rafael #3030 @rrafiel em 06/06/2015 às 22:50

" "

Eu acho que esse Caja é um dos tantos jogadores que nasceu pra jogar em um time só. Se sair da ponte, não joga mais nada.

Ivanildo Vieira Costa #128 @cajueiro em 07/06/2015 às 00:12

... Acho que esta negociando com o Cruzeiro!

Douglas William #5.048 @douglas.william2 em 07/06/2015 às 00:10

Penso que ela seja um mediano em uma maré boa! Como ele não é volante, nem traga, vai ficar mofando no banco!

Bruno Lopreiato #680 @bruno.lopreiato em 07/06/2015 às 00:08

Por esse salário eu traria sim, mas quando vem para o Timão já sabe né vai pedir uns 300 mil e 5 milhões de luvas é osso

Roberto Souza #7.463 @rcssccp em 07/06/2015 às 00:05

Este ai e igual o Acosta no Nautico marcava um caminhão de gols veio para o Corinthians e não jogo nada

Felipe Castro #74 @felipe.castro10 em 06/06/2015 às 23:33

Esquece, ele não vem.

Valdecir Dos Santos Silva #184 @valdecir.dos.santos. em 06/06/2015 às 23:15

Não jogou nada no Botafogo só joga em time pequeno

Caveirudo El Loko #3.024 @dirtysanchez em 06/06/2015 às 22:59

Concordo! Ele ia ser liberado esse ano pela Ponte, porque ano passado não jogou nada... Apostaram no cara e deu certo. Não sei se aguenta jogar no Timão.

Rafael #3030 @rrafiel em 06/06/2015 às 22:50

" "

Eu acho que esse Caja é um dos tantos jogadores que nasceu pra jogar em um time só. Se sair da ponte, não joga mais nada.

Lucas Pereira Da Silva #44 @lucas.ps.timao em 06/06/2015 às 22:58

Tenho essa mesma duvida, criei o tópico pra ver a opinião de vocês, ele nunca jogou em Clube grande e sempre foi bem nos pequenos, esse ano ele vive o melhor momento da sua carreira, dependo da forma que fosse feita uma possível contratação eu não criticaria, mas não tem como negar que eu também acho que ele é um jogador que pra time pequeno faz uma diferença enorme e apesar de não ter jogado em Clube grande, eu acho que pelas características dele ele acaba desaparecendo.

Rafael #3030 @rrafiel em 06/06/2015 às 22:50

" "

Eu acho que esse Caja é um dos tantos jogadores que nasceu pra jogar em um time só. Se sair da ponte, não joga mais nada.