Chute e raiva que Malcon deu contra o figueirense, mostra uma marra boa de ver, não acham?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Phelipi #274 @phelipi em 28/06/2015 às 20:45

Moleque chutando com coragem fora da área, e xingando lembra muito a vontade do Romário, Edmundo e marcelinho

1.096 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francisco Jr. Silva #109 @francisco.jr.silva em 28/06/2015 às 21:06

Ele precisa de muito aprendizado ainda, acho ele muito inocente, vai melhorar com o tempo, mas precisa acreditar mais nele mesmo.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 28/06/2015 às 21:04

Com certeza, mostra a vontade que ele tá tendo pra melhorar e fazer mais gols

Últimas respostas

Lorhan Henrique Costa #4.936 @lorhan em 29/06/2015 às 14:34

O Malcom parece que voltou mais maduro da seleção. Acho que esse ano ele ainda vai nos ajudar muito!

Publicidade

Marcos Vinicius #3.884 @marcos.vinicius242 em 29/06/2015 às 14:13

O Malcom precisa aprender a usar o que ele tem de melhor que e as arrancadas puxando para o meio ele que fazer 1,2 toda hora ele pra min e um ótimo jogador só que precisa acreditar mais na jogada Individual.

Apesar que jogador da base com titi não pode bobia se não leva banco isso atrapalha muito se fosse um Sheik da vida podia errar 500 que continua titular.

Bruno Souza #204 @bruno.souza47 em 29/06/2015 às 14:03

Belo chute de fora da área ia ser um golaço

Antonio Godoi Junior #39 @junior.junior5 em 29/06/2015 às 13:31

Ia ser um golaço!

Rogerio Savio #108 @rsavio em 29/06/2015 às 13:29

Ainda não tá pronto e precisa melhorar.

Francis Mendes #141 @francis.mendes em 29/06/2015 às 13:26

Tem futuro!

Robson #14 @robson.oliveira4 em 28/06/2015 às 21:04

" "

Com certeza, mostra a vontade que ele tá tendo pra melhorar e fazer mais gols

Francis Mendes #141 @francis.mendes em 29/06/2015 às 13:26

Fato, tem potencial

Francisco Jr. #109 @francisco.jr.silva em 28/06/2015 às 21:06

" "

Ele precisa de muito aprendizado ainda, acho ele muito inocente, vai melhorar com o tempo, mas precisa acreditar mais nele mesmo.

Francis Mendes #141 @francis.mendes em 29/06/2015 às 13:26

Esse será um grande jogador no Corinthians

Chall Alves #2.037 @challalves em 29/06/2015 às 12:31

Dias melhores virão

Silvio Takahata #733 @saboten em 29/06/2015 às 11:40

Para um bom entendedor, meia palavra basta!