Amanhã é gol do love! Love, você é ruim, mas enquanto tiver com a camisa do Timão pra mim é craque

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Frede #226 @frede.alves em 28/07/2015 às 18:44

Já torci pra clodoaldo, didi, tulio e edmundo em seus piores momentos, finazzi, pitbull, jesus Cristian (kkkk), careca, bebeto e lima, não me custa torcer para o love.

680 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Andelino Batista #316 @delino em 28/07/2015 às 22:14

Oportuno seu tópico... Se ela que estará em campo deve ser apoiado até o final... Vejo um monte de gente jogando fora a tradição e criticando no meio do jogo... Isso não leva a nada!

Últimas respostas

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 29/07/2015 às 19:59

Kkkkkk, nunca tarde pra se arrepender

Moisés #437 @moises em 29/07/2015 às 06:01

" "

Freddy mudou de lado? Kkkk

Publicidade

Galinho Paulista #657 @galinho.paulista em 29/07/2015 às 10:33

(rs) A mais pura verdade. Ponha nessa lista, Edno, Souza, Bill, Acosta, Defederico, e cia ltda.

Gilmar Silveira Garcez #268 @gilgarcez em 29/07/2015 às 09:29

É desse jeito...

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 29/07/2015 às 09:16

Ao menos você reconhece que é ruim

Mario Ayres #196 @marioayres em 29/07/2015 às 09:07

Isso ai, quem entra em campo é a camisa e toda nossa história.

Guilherme Ferreira De Freitas #3.416 @guilhermeferreira em 29/07/2015 às 08:45

POIS É MANO! Concordo plenamente!

Ana Paula Araújo #8 @anapaulaaraujo em 29/07/2015 às 08:40

Muito bom, sou a favor dessa linha de pensamento, enquanto o cara jogar aqui temos que ter esperanças de que ele vá engrenar um bom futebol.

Valmir Penha #3.884 @valmir.penha em 29/07/2015 às 07:56

Bom dia bando de loucos, sei que o Love ainda não esta rendendo dentro de campo mas também o cara esta muito isolado na frente, 50% é culpa do Tite que para mim é retranqueiro como todos técnicos gaúcho, se o Renato A. E o Elias jogasse mais avançados ele estaria jogando bem melhor, hoje tem Coringão temos que ganhar de goleada e vou torcer muito para o Love jogar bem, Vai Corinthians.

Frede Alves #226 @frede.alves em 29/07/2015 às 07:30

Basta 1 a zero que são os mesmos 3 pontos...time nenhum tem obrigacao de golear

Edson #752 @timaorn em 28/07/2015 às 23:12

" "

Só digo uma coisa...o vascu apanhou de quase todo mundo. Perdeu de 4 x 1 do palmeirinha em casa no último jogo.

Se não golear esta tranqueira jogando em casa pode dizer adeus ao título porque vai perder a moral

Frede Alves #226 @frede.alves em 29/07/2015 às 07:29

Você tá falando comparando c hoje...sei que você é capaz de entender o contrario

Inha #1078 @inha.flavio.b.souza em 29/07/2015 às 06:58

" "

Td bem mas esses que você citou ai são todos melhoes do que ele