Obrigado ChapeTerror!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jonatta #1.357 @jonatta.lucas.wanka em 01/09/2015 às 11:36

O maior verdão do Brasil nos deseja parabéns! Muito Obrigado!

2.251 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Hirose #1.022 @fernando.hirose em 01/09/2015 às 12:11

Respeito, é a palavra certa.

Bruno Souza #200 @bruno.souza47 em 01/09/2015 às 13:48

Parabéns a chapecoense pela atitude mesmo depois de uma derrota em casa pró Timão

Últimas respostas

Jonatta Lucas Wanka #1.357 @jonatta.lucas.wanka em 30/11/2016 às 23:26

Hoje eu agradeço novamente, mas por me fazer amar ainda mais o futebol!

#VamosChape #ForçaChape #MaiorVerdãoDoMundo

Publicidade

Thalles Henrique #3.368 @thalles.henrique5 em 02/09/2015 às 06:59

O melhor é os comentários kkkkkkkkkkkkkkk

Paullinnho Sccp #2.400 @paulo.sergio.loureir em 01/09/2015 às 20:00

Respeito! Pra mim um dos melhores times do campeonato brasileiro! Agora só duas derrotas em casa! Bl chapecoense obrigado pelo respeito!

Leo Sccp #1.513 @leo.sccp2 em 01/09/2015 às 16:07

Mitou!

Fiel Caracas #415 @gilrock7 em 01/09/2015 às 16:01

CAraca...sinceramente fiquei surpreso. Parabéns pela homengem

Rafael Augusto #293 @rafael.augusto20 em 01/09/2015 às 15:37

Esse time ainda vai longe (não mais que o Corinthians) valeu chape!

Renan Costa Da Silva Teodoro #2.822 @renan7teo em 01/09/2015 às 15:11

Cara, esas coisas me deixem extremamente feliz, seja São Paulo, Palmeiras, Chapecoense, enfim, o time que for, em completo respeito mútuo com seus rivais de campo.

Espero que um dia, 'todos' os torcedores, entendam que rivalidade tem de ser dentro do estádio cada um com seus gritos e cantos. Cada um com a camisa que leva o time do coração.

Do estádio pra fora todo mundo é igual e torcedor, todos somos irmãos, que torcemos pelo futebol cada dia melhor.

Espero um dia poder ver pelo menos algum setor destinado a torcida mista. Em alguns jogos, com famílias e amigos juntos pela zoeira. Principalmente em jogos de 'Rivais'.

Vai Corinthians

Parabéns pelos 105 anos.

Beto Sccp #25 @hebert.ribeiro.de.me em 01/09/2015 às 14:58

Tirando que ficou estranho 'pá caraIho' a palavra Corinthians em verde e branco, da hora!

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 01/09/2015 às 14:42

Legal essas coisas.

Danilo Solino Da Cunha #10.238 @danilocunha em 01/09/2015 às 14:35

Muito legal essa atitude da chapecoense. Gostei muito!