A camisa mais bonita do Corinthians de montagem

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marlon #675 @marlon.cunha.cabral em 08/11/2015 às 16:15

  • De montagem é essa! Muito toop.

1.989 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Humberto Silva #3.063 @humbertosilva em 08/11/2015 às 17:31

Essa eu pagava os R$ 230...

Thiago Colen #1.308 @thgcolen em 08/11/2015 às 17:05

Eu prefiro toda preta sem os detalhes brancos na horizontal!
Simples e linda! Tomara que esse sonho se torne realidade!

Últimas respostas

Marlon Cunha #675 @marlon.cunha.cabral em 09/11/2015 às 20:11

Concordo com você!

João Paulo #514 @joao.paulo.borges.co em 09/11/2015 às 18:55

" "

A Nike tinha que acompanhar o fórum, tem umas camisas aqui bem loucas!

Publicidade

João Paulo Borges Conceição #514 @joao.paulo.borges.co em 09/11/2015 às 18:55

A Nike tinha que acompanhar o fórum, tem umas camisas aqui bem loucas!

Mateus Monteiro #294 @mateus.monteiro5 em 09/11/2015 às 18:51

Valia pagar 220 R$

Rogerio Savio #135 @rsavio em 09/11/2015 às 18:45

Realmente é muito bonita.

Aldiéres Maillard #979 @aldieres.maillard em 09/11/2015 às 18:43

Emirates é melhor.

Paulo #5060 @callebe em 09/11/2015 às 18:21

" "

Bom pessoal pra ficar a cara do patrocionio que temos hoje segue abaixo, ficou linda também ehehhe

Gustavo Barbosa #956 @gufilezinho em 09/11/2015 às 18:37

Não existe de maneira nenhuma problema nisso, é uma grande empresa, seria um negócio gigante uma parceria com o Timão, essa é a maior parceria que nos pintou até hoje, então não há problema em sonhar

Paulo Callebe #5.060 @callebe em 09/11/2015 às 18:21

Bom pessoal pra ficar a cara do patrocionio que temos hoje segue abaixo, ficou linda também ehehhe

Carlos Dal Ponte #199 @carlos.dal.ponte em 09/11/2015 às 17:58

Concordo, as atuais 2 são perfeitas!

Heraclito Rosa Faustino Dos Santos #1.899 @carajas em 09/11/2015 às 17:58

As armaduras corinthianas ficaram muito bonitas.Caso se tornassem oficiais os antis ficariam loucos.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 09/11/2015 às 17:56

Verdade a nossa realidade hoje é a Caixa.

juan #731 @juanquintana em 09/11/2015 às 17:08

" " Eu ainda não entendi porque os caras pagam pau pra emirates. É a Caixa que paga o maior valor de patrocínio do Brasileirão.