Qual NR combinaria mais com a Arena Corinthians? (MONTAGENS)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Bombaxini, #121 @bombaxini em 13/11/2015 às 06:59

Fala Nação,

Gastei um tempinho fazendo umas simples montagens, mas fica aí a brecha para vocês palpitarem e debaterem.

  • QUAL VOCÊ ACHA QUE VAI SER?
  • QUAL VOCÊ GOSTARIA QUE FOSSE?

Olhei todos os palpites aqui no fórum e estes são os nomes que vieram a tona:

  • Budweiser Arena

  • Toyota Arena

  • Liberty Arena

  • Mapfre Arena

  • Chevrolet Arena

  • Santander Arena

  • Tekpix Arena

  • Samsung Arena

  • Deutsche Bank Arena

  • Nike Arena

  • Master Card Arena

  • Volkswagen Arena

  • Citibank Arena

  • Etihad Arena

  • Dolly Arena

  • Vivo Arena

  • Emirates Arena

  • Ambev Arena

  • Caixa Arena

  • EU ACHO QUE VAI SER: Budweiser Arena (ou qualquer outra bebida Ambev)
  • GOSTARIA QUE FOSSE: Toyota Arena

E você, qual seu palpite?

FALTAM 23 DIAS PARA FESTA DO HEXA NA ARENA! 06/12/2015! VAI SER O DIA DO ANÚNCIO!

Eu boto fé nessa Diretoria! Eu te amo Coringão!

VAAAAAAAAAAAAAIII CORINTHIANS

#CHORASAMU

12.893 visualizações e 341 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Nelson Ferreira Júnior #1.746 @nelson.ferreira.juni em 13/11/2015 às 07:57

Já pensou o Dollynho (de preto, claro) no telão dizendo 'porcada não tem mundial! São Paulino é tudo viado!?

Por essas e outras que estou torcendo pra ser Arena Dolly kkkkkkkkkkkkkkk

Marcelo Barbosa #1.237 @marcelobarbosa em 13/11/2015 às 08:12

Budweiser, Toyota e Emirates

Últimas respostas

Henrique Silva #2.489 @henrique.silva84 em 23/02/2019 às 23:42

Estou esperando hein esse anúncio

Publicidade

Danilo Mota @danilo.mota1 em 19/11/2015 às 19:22

Vai Corinthians. Kkkkkkkkkkkkkkk

Júlio Da Silva #5.295 @julio.da.silva1 em 15/11/2015 às 12:27

O que combina é a grana que vai entrar em caixa

Gill Santos #6.243 @gill.santos em 15/11/2015 às 12:26

Na boa, essa da Dolly não pegou bem...

Roger Santos #184 @roger.santos11 em 15/11/2015 às 10:01

Esta fora do páreo mas a Samsung ficou bonito

Bombaxini, Ronaldo #121 @bombaxini em 15/11/2015 às 09:42

Esqueci esse detalhe! Rss

Oris @oris.neves em 15/11/2015 às 05:25

" "

Dolly com as letras verde kkkk, nunca mano.

Felipe Machado #6.436 @felipewmachado em 15/11/2015 às 09:05

Emirates, Santander e Chevrolet

Jose Aparecido Santos #1.663 @jose.aparecido.sant. em 15/11/2015 às 07:44

Eu acho também que se for uma empresa do ramo de petróleo, com certeza deverá ser a IPIRANGA, pois no momento é a empresa que esta mais em evidência e esta investindo forte em propagandas e markting!

Jose #1663 @jose.aparecido.sant. em 13/11/2015 às 18:35

" "

Qualquer um menos DOLLY este refrigerante é ruim pra baralho, é do mesmo nivél daquele guarana que patrocina os times do rio o coisa ruim viu kkkkkkkkk

Oris Neves @oris.neves em 15/11/2015 às 05:28

é uma empresa de petroleo.

Oris Neves @oris.neves em 15/11/2015 às 05:25

Dolly com as letras verde kkkk, nunca mano.