Diminuindo o número de notícias "repetidas"

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #891 @administrador em 18/05/2013 às 17:20

Essa semana fizemos alguns ajustes em relação a lista de notícias da home do Meu Timão.

Muita gente reclamava que muitas notícias eram parecidas ou repetidas.

Além da opção que permite visualizar matérias lidas e não lidas, foram retirados os ícones das fontes das notícias.

Como muitas pessoas questionaram resolvemos explicar um pouquinho do porque dessa mudança: estamos iniciando um processo gradual de condensar as notícias parecidas numa só, com a ideia de melhorar da qualidade do conteúdo publicado e reduzir o conteúdo duplicado.

Vamos trabalhar sempre pra melhorar o site.

Saudações corintianas!

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Eduardo Alves #689 @eduardoalves em 18/05/2013 às 22:02

O Meu Timão está melhor que mts portais de notícias... Esse site desde que começei a ler (antes mesmo de ter contas, comentários), só melhorou.

Publicidade

Vicente Junior #4.939 @vicente.junior91 em 18/05/2013 às 21:49

Pessoal do meu Timão tah mandando bem...parabéns pelo site, vocês são feras

Vai Meu Timão!

Alison Joeder #2.110 @alisonjoeder em 18/05/2013 às 21:47

Se não me engano, o Caio é o número 7 do site e o Rafael SCCP é o 6... E nos comentários você arrebenta! Tá sempre presente e comentanto bem.. Que eu conheço, você é a que tem mais... Talves o Raymon tenha mais.. Tem que ver... Mas você manda muito bem... Ah.. Desde já, eu também to aceitando premio.. Kkk..

Ana #9 @anaalice em 18/05/2013 às 20:00

" "

Assim, nos cometários eu não sei se sou, quem mais cometou, mais conheço várias pessoas aqui tem tem o 'número de indentificação' menor do que o meu... Fizeram até um fórum perguntando que era os primeiros... Aqui já vi o número 4, o 6 o 7 e assim por diante que usam frequentemente...Os três primeiros eram testes... Mais tou aceitando ganhar o prêmio...

Aurélio Magalhães #4.992 @aureliofiel em 18/05/2013 às 20:18

Acho que é um dos sites mais bem administrados que eu já vi cara '-'

Ana Alice #9 @anaalice em 18/05/2013 às 20:00

Assim, nos cometários eu não sei se sou, quem mais cometou, mais conheço várias pessoas aqui tem tem o 'número de indentificação' menor do que o meu... Fizeram até um fórum perguntando que era os primeiros... Aqui já vi o número 4, o 6 o 7 e assim por diante que usam frequentemente...Os três primeiros eram testes... Mais tou aceitando ganhar o prêmio...

Ricardo #577 @ricardosc em 18/05/2013 às 18:47

" "

Eu e tu deveriamos ganhar um premio porque eu sou o número 46 abaixo de mim axo que não tem ninguém ativo aqui e tu pelos comentários quase 6000 tu n axa?

W.j #677 @jroliveira em 18/05/2013 às 20:00

Parabéns ai moderação, o site vem melhorando bastante !

Diego Ramos #5.258 @diego.ramos5 em 18/05/2013 às 19:25

Como vamos saber se a notícia é de um site confiável?

Daniel B. Sccp @danielsccp em 18/05/2013 às 19:09

Legal, só não gostei da retirada dos desenhos da fonte da notícia na lista de 'Ultimas Noticias' dependendo da fonte eu nem entro

Ricardo Sc #577 @ricardosc em 18/05/2013 às 18:59

N intendi mas tá tudo serto!

Leonardo @leonardo.souza33 em 18/05/2013 às 18:54

" "

Tá certo.

Site sem pobrema

Leonardo Souza @leonardo.souza33 em 18/05/2013 às 18:54

Tá certo.

Site sem pobrema

Ricardo #577 @ricardosc em 18/05/2013 às 18:47

" "

Eu e tu deveriamos ganhar um premio porque eu sou o número 46 abaixo de mim axo que não tem ninguém ativo aqui e tu pelos comentários quase 6000 tu n axa?