E si o titi fizesse igual a 2012...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leandro #10.226 @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 18:23

bom e si o titi fizer igual a 2012. Jogar nos contra-ataques bem postados na defesa e jogar por uma bola ou até mais si deixarem espaços, fomos campeões assim e invictos conseguimos até ganhar do chelsea não ligo si a vitória seja de 1x0 pois vitória é vitória não importa o placar todos sabiam que si o Corinthians fizesse o gol já era, difícil pra caramba empatar. E esse time tem essas caracteristicas trancudos, raçudos, velozes e talentoso nos dribles no momento só presisa de uma peça. Um armador inteligente igual ao Danilo

629 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Corneta . #29 @cesinha77 em 25/01/2016 às 23:37

Nuossa...analisa jogadores do nosso time que morreu nas oitavas para um timeco paraguaio e recheia com Marlone...meu Deus!

Leandro #10226 @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 19:52

" "

Então você tá querendo dizer que foi cagada o título do Corinthians. Si não fosse a trave blablabla não fala besteira você, wilians fez mais desarme que Ralf ano passado, Marlone dribla e veloz e pode fazer a função do renato muito bem pois e jovem, malcon tá jogando muito tem Guilherme que sabe jogar uma Libertadores fez isso no galo, Elias começou sendo o nosso artilheiro no começo da liberta ano passado Felipe também foi ótimo, Cássio voltou a agarrar bem Fagner dribla tem raça e velocidade ainda tem Luciano. Ano passado o river foi para as oitavas de final com a pior campanha dos que passaram pra outra fase e foi campeão sem jogar aquele futibol belíssimo. Vlw, flw, thau

Publicidade

Well Silva #3.694 @well.silva1 em 25/01/2016 às 21:01

Kkkk. É brincadeira

Leandro #10226 @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 20:35

" "

Foi mal mano erros acontece.

Leandro Cavalcante #10.226 @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 20:52

Mas temos um time bem melhor que a maioria. Cássio;fagner, Felipe, iago, uendel;wilians(Bruno Henrique);malcon, Elias, Guilherme, marlone;romero vamos começar com Romero mas tem Luciano e um bom time se eles se entrosarem pode funcionar

Emerson Sccp #792 @emerson.sccp3 em 25/01/2016 às 20:38

Eu sofreria ainda ainda mais esse ano

Leandro Cavalcante #10.226 @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 20:35

Foi mal mano erros acontece.

Well #3694 @well.silva1 em 25/01/2016 às 20:33

" "

O nome dele é Tite.

Titi é personagem de gibi ou nome de revista de fofoca

Leandro Cavalcante #10.226 @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 20:33

Kkk vai ser mano tenho fé

Gabriel #105 @gabriel.martins6 em 25/01/2016 às 20:32

" "

Vai ter que ser

Well Silva #3.694 @well.silva1 em 25/01/2016 às 20:33

O nome dele é Tite.

Titi é personagem de gibi ou nome de revista de fofoca

Gabriel Martins #105 @gabriel.martins6 em 25/01/2016 às 20:32

Vai ter que ser

Jefferson Maceno Assis Da Paz #816 @jefferson.maceno.ass em 25/01/2016 às 20:28

O que importa e a Vitória.

Duda Arruda #1.180 @duda.arruda em 25/01/2016 às 20:12

Espero que sejamos surpreendidos e O Adenor consiga armar esse time perfeitamente.