Edu Ferreira prometeu...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

César #1.012 @cesinha.saron em 26/01/2016 às 12:53

Esse mesmo babaca que disse que a semana que ia anunciar 3 nomes perdemos RA, Ralf e Love, e depois disse que poderíamos ficar tranquilos que o Timão iria trazer 3 nomes nos próximos dias cadê? é tipo daquele cara que gosta de falar mentiras somente pra agradar torcedores e na prática não faz nada, os bambis e florminense times mais individados dos Brasil trouxe nomes de peso que nem essa incompetente diretoria conseguiu trazer.

2.280 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samukka Albanez #67 @samukka.albanez em 26/01/2016 às 13:17

É mais fácil acreditar em papai noel do que nessa diretoria.

Danillo Calassio Soutto Mayor #1.631 @danillo.calassio.sou em 26/01/2016 às 13:18

Ele fica jogando pra torcida e fazendo nos torcedores de bobos, e o pior que a gente ainda acredita nesses safados

Últimas respostas

Bombaxini, Ronaldo #89 @bombaxini em 26/01/2016 às 16:55

Politicagem pura! Nem conte os dias amigo.

Publicidade

Jonas Nunes Da Silva #3.353 @jonasnunes em 26/01/2016 às 16:04

Diretoria sem credibilidade! Fora imcopetentes!

Renan Vidal #1.118 @renan.vidal1 em 26/01/2016 às 15:59

Tudo que o Edu fez como jogador está sendo, não apagado porque isso nunca vai acontecer, mas está sendo no mínimo borrado, ele só sabe prometer e falar, tá igualzinho politico, a melhor coisa para ele e para o Corinthians era ele entregar o cargo.

Luíz Felipe #1.306 @luiz3d3 em 26/01/2016 às 15:58

O Tite era volante... Mas se tem gente aqui que acha que está tudo ótimo jogar com Danilo improvisado de centro-avante (que fique claro que não estou desmerecendo o mesmo, pelo contrário, tenho profundo respeito e admiração pelo Zidanilo, mas não acho que ele aguente jogar uma Libertadores improvisado no ataque), daria para o Tite entrar na zaga sem dúvidas.

Carlos #3540 @carlos.madeira em 26/01/2016 às 15:37

" "

Se o Corinthians perder mais um zagueiro, o Tite deve voltar a jogar!

Everton Luis #1.206 @lourenco78 em 26/01/2016 às 15:55

Como acreditar num cara desses que nunca viveu nada do futebol, que é oriundo de organizada...

Não tem condições de ser diretor nem do clube da esquina, quanto mais no Corinthians...

Helton Oliveira #779 @candeia em 26/01/2016 às 15:42

Esse PNC é pior que aquele fanfarrão da KLAR que só falou [email protected]

Joao Figueiredo #2.393 @joao.figueiredo em 26/01/2016 às 15:40

O pior esta por vir, dizem alguns jornalistas que nas próximas eleições os candidatos do andrez serão EDU FERREIRA ou André NEGAO, é pra cair #[email protected]% da bunda se um desses insetos forem presidentes

Luis Guedes #54 @lisca em 26/01/2016 às 15:38

Edú da Gaviões? Esperar que ele contrate e cumpra com o discurso? Quem manda é o Andrés...

Carlos Madeira #3.540 @carlos.madeira em 26/01/2016 às 15:37

Se o Corinthians perder mais um zagueiro, o Tite deve voltar a jogar!

Tom Gomes #145 @t.o.m em 26/01/2016 às 14:57

Tá pronto p entrar na política, pois mentir ele já aprendeu.