Balbuena

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Madson Henrique #3.341 @madson.henrique.oliv em 25/02/2016 às 00:09

Me lembrou o William capita! Mas ele é mais rápido! Acho que vai lutar muito pela titularidade! E outra, acho que o Tite vai precisar mudar o esquema, mas vamos aguardar!

1.217 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Laissa Arruda #144 @laissa.arruda em 25/02/2016 às 08:40

Jogoou muito bem, vai se dar muito bem com o Felipe.

Publicidade

Daniel !!! #126 @daniel.anjula em 25/02/2016 às 08:40

E ontem ficou claro que o Rodriguinho rende como segundo volante, como meia deixa para o Guilherme ou Giovanni Augusto..!

Gustavo #110 @gustavo.reboucas em 25/02/2016 às 00:44

" "

Acho que tá sim viu... Giovanni Augusto vem jogando infinitamente melhor que o Rodriguinho, e mesmo assim não saiu do time até agora. Se for seguir essa linha de pensamento dele, acho difícil mudar.

Lucas Ribeiro Fernandes #1.611 @lucas.ribeiro.fernan em 25/02/2016 às 08:36

Muito boa a partida, um grande problema para o Tite(Bom para nos kkk) Balbuena ou Yago?

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 25/02/2016 às 08:36

Estreiou MUITO bem, muito seguro na jogada, jogador limpo. Sabe sair jogando. Yago vai ter problema pra se manter titular hein...

Agora com ele e Felipe de dupla de zaga dificilmente perderemos lances por cima, os dois sobem muito bem e são altos.

Edgard Alan Souza #38 @edgard.alan.souza em 25/02/2016 às 08:31

Boa primeira impressão

Patric Breda #852 @patric em 25/02/2016 às 08:07

Só eu percebi que parece que ele é bom mesmo? ! Pelo jogo de ontem ele é melhor que o Yago mesmo. Bom posicionamento, rápido, tranquilo, bom passé, bom na bola aerea. Foi bom!

Dr. Gondaski #233 @gondaski em 25/02/2016 às 08:01

Entrou bem e mostrou personalidade, mas não podemos esquecer que o Yago vem jogando bem.

Ernesto De Minas #511 @ernesto.de.minas em 25/02/2016 às 07:38

Mostrou o quanto o futebol brasileiro está mal. Pela estréia parece ser melhor que Yago.

Marvily Costa #860 @marvily.costa em 25/02/2016 às 07:34

Joga bem msm

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/02/2016 às 07:34

Se o Yago não se cuidar perder o lugar pra ele rapidinho.