Batman vs Superman será representado no domingo em clássico Corinthians x sábado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Higor #1.831 @higor.nunes em 04/03/2016 às 13:09

Boa tarde Galera.

No clássico de domingo, o Corinthians x Santos, será divulgado Hastags nos uniformes para divulgar o filme Batman vs Superman (que inclusive estou numa hype desgramada pra ver) que estreia no dia 26 de março.

O Corinthians irá ficar do lado do morcegão, enquanto o Santos representará o superman.

Particularmente achei muito foda, e pode-se dizer que Bruce Wayne estará muito bem representado!

http://legiaodosherois.uol.com.br/2016/superman-e-batman-se-enfrentarao-em-campo-durante-classico-entre-santos-e-corinthians.html

Falta lançar um mulher maravilha vs lanterna verde pra dar oportunidades para outros times haha

311 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Higor Nunes #1.831 @higor.nunes em 04/03/2016 às 13:16

Esqueci de mencionar que estão tentando fazer o Lex Luthor pra apitar a partida

Últimas respostas

Rafael R. De Lima #680 @rafaellima13 em 04/03/2016 às 14:58

Batman> > > > > >

Publicidade

Anderson Kida #5.394 @andersonkida em 04/03/2016 às 14:28

LAB • 4 horas atrás

São Paulo é o Robin!

  • Resposta ao LAB • 30 minutos atrás

    Kkkkkk sou são paulino (n sou gay) mas msm assim RI pakas aqui kkkkk

Antonio Godoi Junior #19 @junior.junior5 em 04/03/2016 às 13:43

Da hora... O lance da MM e do LV... Mitou mano

Danilo Felix #1.146 @danilo.felix2 em 04/03/2016 às 13:40

Representar o herói mais foda de todos, não tem preço.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/03/2016 às 13:26

Minha filha ama, tem tudo do batman.

Marcelo #1023 @marcelopaiva em 04/03/2016 às 13:14

" "

Muito legal a ideia, vamos representar o cavaleiro das trevas, herói mais zika dessa encarnação!

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 04/03/2016 às 13:18

Vixe esse cara é horroroso.

Higor #1831 @higor.nunes em 04/03/2016 às 13:16

" "

Esqueci de mencionar que estão tentando fazer o Lex Luthor pra apitar a partida

Higor Nunes #1.831 @higor.nunes em 04/03/2016 às 13:16

Esqueci de mencionar que estão tentando fazer o Lex Luthor pra apitar a partida

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 04/03/2016 às 13:15

Lantrna verde kkkkkkkkkkkkkkk

Marcelo Paiva #1.023 @marcelopaiva em 04/03/2016 às 13:14

Muito legal a ideia, vamos representar o cavaleiro das trevas, herói mais zika dessa encarnação!

1 a 10 de 12 respostas