Bruno Henrique e Willians show de horrores!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Billy #30 @alex.sccp3 em 06/03/2016 às 16:44

Com essa dupla de volantes não podemos esperar nenhuma boa joagada na saída de bola.
E para as viúvas do Romero também, esse cara e 1 lixo.
Não mudo minha opinião, jogador ridículo jamais deveria ter vindo para o Corinthians

292 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Cepeda #1.478 @lucas.cepeda em 06/03/2016 às 16:50

Que nesse segundo tempo o Tite troque BH pelo Alan Mineiro pra ver se ele consegue dar uma melhor saída de bola... Trocaria também Danilo e Lucca por André e Claudinho

Christopher Valiero #60 @christopher.valiero em 06/03/2016 às 16:53

Me impressiona como o B. Henrique não consegue acertar UM passe, não constrói nada e ainda deixa o Lucas livrinho pra deitar, uma vergonha, o Willians também, disse aqui antes de trazerem ele que esse cara era ridículo, mó burucutu, joga nada.

Últimas respostas

Billy Timao #30 @alex.sccp3 em 06/03/2016 às 17:18

Mas 1 coisa e Ralf ne meu irmão?

Outra coisa bem diferente e Willians e Bruno Henrique.

O tempo dirá, mas na minha opinião, os 2 são fracos

Rogerio #1282 @rogerio.pugliese em 06/03/2016 às 16:51

" "

E vi muita gente qye cornetava o Ralf chamando de grosso

Publicidade

Diego F #413 @diego92 em 06/03/2016 às 17:02

Também o que esperar de um meio com bh, Willians, Romero e Lucca.
Podia ter entrado com Maycon, ala mineiro, Guilherme que n tem ritmo, mas poe esses cara. Time ta com zero de criação e n consegue marcar.

Paulo Henrique Sola #1.322 @paulo.henrique.sola em 06/03/2016 às 17:00

O BH é bom jogador, mas ele não consegue manter uma constância, faz partidas horrorosas as vezes

Júlio Santa Ana #2.598 @julio.santa.ana em 06/03/2016 às 16:58

Parece que é proibido substituir no 1° tempo!

Vitor #4179 @vitor.vinicius.da.si em 06/03/2016 às 16:49

" "

Bruno Henrique devia ter sido substituído após o gol, como pode um jogador ter a função de marcar o Lucas lima e deixa toda vez o cara receber a bola, pensar e tocar, porque ele não encosta deixa 15 metros para o principal jogador deles fazer a jogada

Airton Elvira #1.621 @airton.elvira em 06/03/2016 às 16:58

BH tem que voltar para a base para aprender a dar passe, não acerta um passe esse #$!@%... O duro é saber que o cara ainda é titular...

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 06/03/2016 às 16:54

A briga é boa pra ver quem é pior...

Dois terriveis

Christopher Valiero #60 @christopher.valiero em 06/03/2016 às 16:53

Me impressiona como o B. Henrique não consegue acertar UM passe, não constrói nada e ainda deixa o Lucas livrinho pra deitar, uma vergonha, o Willians também, disse aqui antes de trazerem ele que esse cara era ridículo, mó burucutu, joga nada.

Julio César Ribeiro Ferreira #5.874 @julio.cesar.ribeiro3 em 06/03/2016 às 16:51

Meio campo horroroso

Rogerio Pugliese #1.282 @rogerio.pugliese em 06/03/2016 às 16:51

E vi muita gente qye cornetava o Ralf chamando de grosso

Lucas Cepeda #1.478 @lucas.cepeda em 06/03/2016 às 16:50

Que nesse segundo tempo o Tite troque BH pelo Alan Mineiro pra ver se ele consegue dar uma melhor saída de bola... Trocaria também Danilo e Lucca por André e Claudinho

1 a 10 de 18 respostas