Maicon x Camacho x Bruno Henrique?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alan #70 @ler12 em 29/05/2016 às 22:30

E agora pessoal que pede a base.

Manter o que está dando certo? BH

Sangue novo/sensação? Camacho

Maicon? Base

Difícil né?

Se o Tite manter BH.. Teimoso

Se usar Camacho -- não usa a base

Se usar Maicon -- Tite não dá chances para o Camacho...

E agora fiel? Já tem corretagem garantida aí hein... Aproveitem

644 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francis Mendes #123 @francis.mendes em 30/05/2016 às 00:58

Maycon, Camacho, BH. Nesta ordem de chance. Elias pode vazar!

Dan Henriques #433 @dann.g.h em 30/05/2016 às 02:16

Meritocracia: Maycon! E ir colocando o Camacho durante os jogos para ver se ele não vai sentir o peso da camisa e jogar bem como no Audax.

Últimas respostas

Altair Ribeiro Da Silva #436 @altair.ribeiro.da.si em 30/05/2016 às 22:39

Verdade kkkkkkkk

alan #70 @ler12 em 30/05/2016 às 00:38

" "

Kkkkkkkkkkkkkkkk sensacional... Porém Vitor só apanha ultimamente

Publicidade

Roger Lozada #202 @rogerlozada em 30/05/2016 às 10:14

3 bons jogadores, essa dor de cabeça eu deixo para o Tite suhauhsahuasuhsa

Lucas Fogo #862 @zampi em 30/05/2016 às 10:12

Esse Camacho nem jogou e já é a esperança, salvador do meio campo, passe refinado, habilidoso, se bobear até vira artilheiro kkkkk - que desespero de alguns! Kkk

Rodrigasso Lopes #1.629 @rodrigasso em 30/05/2016 às 10:06

Kkkkkkkkkkkkk bem isso!

Paulo Barbosa #1.450 @paulo.barbosa4 em 30/05/2016 às 09:25

Uma boa dor de cabeça...

José Pereira #32 @altaneiro em 30/05/2016 às 07:38

Se o Elias não for pra China, algo que acho que vai acontecer, a vaga naturalmente será dele!

Jack Tadeu Bahde #149 @tadeu54 em 30/05/2016 às 07:30

B. Henrique melhorou porque está jogando como 2º volante, o Christian é que fica protegendo a zaga sem sair. Sobre o Elias, acho que vai mesmo encher o bol$$$$o lá na China, e vamos precisar muito do Maycon e do Camacho sim, o Brasileirão é muito longo e difícil.

Ayrton Faria #587 @ayrton.faria em 30/05/2016 às 07:13

Eu torço para que ele ponha o Camacho no lugar do BH e vá introduzindo o menino da base aos poucos...

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 30/05/2016 às 07:10

Com certeza nosso ataque ficará mais eficiente.

Heptasemfax O Primeiro #52 @anderson.kullowisky. em 30/05/2016 às 05:43

Fica mesmo!

alan #70 @ler12 em 30/05/2016 às 00:40

" "

Verdade aí vira um paredão além de tudo.. Cristian e wulians fica o mais parecido com Rincón e vampeta das as devidas proporções