A raiva de GUM é antiga. Chuuupa GUM. Valeu fenômeno!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mohamad #440 @mohamad em 23/09/2016 às 13:42

Faz tempo que o GUm está engasgado com o Corinthians.

Também depois de um drible desses, tem mais é que ficar com raiva mesmo.

Vingança retroativa KKKKK

#RONALDO

4.689 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fabiano Lima #991 @fabiano.lima7 em 23/09/2016 às 14:31

Ronaldo esse fez jus ao apelido fenômeno, com 100 kg ainda atormentava os zagueiros, saudades de quando a gente tinha atacante

Mateus Santos De Almeida #1.231 @mateus.s em 23/09/2016 às 14:47

Pra que postar um negócio desses? Agora vou chorar vendo o Romero no próximo jogo sem conseguir dominar uma bola e lembrar que esse fenômeno já vestiu nossa 9

Últimas respostas

Christian Oliveira #2.245 @christian.oliveira6 em 24/09/2016 às 19:57

100kg só de perna ne kkk

Fabiano #991 @fabiano.lima7 em 23/09/2016 às 14:31

" "

Ronaldo esse fez jus ao apelido fenômeno, com 100 kg ainda atormentava os zagueiros, saudades de quando a gente tinha atacante

Publicidade

Lucas Eduardo Da Silva #723 @lucaseduardo em 24/09/2016 às 19:39

Put4 M3rda, era muito craque esse Ronaldo!

Tiago Pedroso #931 @tiago.pedroso em 24/09/2016 às 19:08

Os outros jogos citados por ele teve erros sim vergonhosos que prejudicaram o flumerda mas esse da Copa do Brasil não...

Adhielson Fagner Lima Oliveira #10.826 @adhielson em 24/09/2016 às 18:16

O melhor centroavante de todos os tempos na minha opinião, o que fez e fazia ninguém chega perto dele.

Fabinho Headbanger #236 @biozzy em 24/09/2016 às 18:14

KKKK bem lembrado.

E o pior é que ele nunca será um jogador a altura para o Corinthians.

Tiago Silva #114 @ticotimao10 em 24/09/2016 às 17:56

Quanta dificuldade pra dominar, driblar e chutar, parece até o ataque atual do Corinthians.

Guilherme Corintiano. #468 @guilherme.teixeira.d em 24/09/2016 às 17:44

O Ronaldo jogava fácil

Pedro Botan #4.852 @pedro.botan em 24/09/2016 às 17:44

Esse Gum é fraquinho joga no flor minenC por que é batismo de diretoria

Mauro Sérgio #2.602 @mauro1910 em 24/09/2016 às 16:50

O gum soltou um pum com o drible kkk

Alan Alves Da Silva #1.475 @alan.alves.da.silva em 24/09/2016 às 16:36

Esse sim sabia Fazer muitos gols, tocar bem a bola, dominar muito bem, era o fenômeno. Saudades