Oswaldo de Oliveira chegou Bem

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos_alexandre #564 @alexandre.guisso em 13/10/2016 às 21:17

Seja bem vindo a esse novo ciclo no Timão!

1.730 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Angelo Medeiros #414 @angelo.medeiros1 em 13/10/2016 às 21:19

Essa foto é mais pura prova que o dinheiro reina no mundo atual!

Tirem as suas conclusões!

#VaiCorinthians

Rodrigo Souza #216 @mano.da.fiel em 13/10/2016 às 21:24

Olha o olhar sedutor do oswaldinho

Últimas respostas

Kelvin Ferreira #3.105 @kelvin.ferreira3 em 14/10/2016 às 14:24

Tranquilo então

Carlos_Alexandre #564 @alexandre.guisso em 14/10/2016 às 09:51

" "

Fica tranquilo irmão o foco realmente é o Corinthians e o trabalho do Oswaldo, mas se a moça não fosse uma pessoa pública e conhecida com certeza eu não postaria essa foto, ela faz e fez ensaios fotográficos em vários lugares,

Publicidade

Christopher Valiero #75 @christopher.valiero em 14/10/2016 às 10:55

Como não? Chega a ser constrangedor tal situação, é evidente o interesse da moça na grana do velhote

Carlos_Alexandre #564 @alexandre.guisso em 14/10/2016 às 09:53

" "

Não é bem assim amigo,

Carlos_alexandre Guisso De Oliveira #564 @alexandre.guisso em 14/10/2016 às 10:39

Mundial da Fifa e Campeonato Brasileiro 2 principais títulos dele,

Bob #59 @felipemarley em 14/10/2016 às 10:14

" "

Kkkkk aí até eu neh, tenho Copa Ford e Copa Aesa no sesc Interlagos.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 14/10/2016 às 10:39

Kkkkkk Em 2013, depois do 4x0 para a lusa, 80% desse fórum era fora Tite, melhorou em 2015.

Claudio #692 @claudio.marquesfiel em 14/10/2016 às 10:30

" "

Você fez previsão parecida em relação ao Tite! Tomara que você continue bem de previsão assim! Kkkkkkkkkkkkkkk

Claudio Marques #692 @claudio.marquesfiel em 14/10/2016 às 10:30

Você fez previsão parecida em relação ao Tite! Tomara que você continue bem de previsão assim! Kkkkkkkkkkkkkkk

Samu #1 @samu.zlsp em 13/10/2016 às 22:01

" "

Lixo de técnico, tamo f.dido, vamos virar faz-me-rir

Rosi Oliveira @rosi.oliveira1 em 14/10/2016 às 10:20

Espero que as conquistas dele no futebol sejam do mesmo nível das conquistas na vida particular!

Bob Marley #59 @felipemarley em 14/10/2016 às 10:14

Kkkkk aí até eu neh, tenho Copa Ford e Copa Aesa no sesc Interlagos.

Carlos_Alexandre #564 @alexandre.guisso em 14/10/2016 às 10:09

" "

Bom amigo pelo menos em termos de título é Oswaldo 13 x 0 Cristóvão

Saulo Vegan #1.222 @saulo.soares em 14/10/2016 às 10:10

Todo mundo tá noiado nesse lugar?

Carlos_alexandre Guisso De Oliveira #564 @alexandre.guisso em 14/10/2016 às 10:09

Bom amigo pelo menos em termos de título é Oswaldo 13 x 0 Cristóvão

Bob #59 @felipemarley em 14/10/2016 às 09:59

" "

Cristóvão parte 2 a saga continua...

Ivan Friedrich #4.813 @ivan.friedrich em 14/10/2016 às 10:09

Adeus 2017