Oswaldo bote as barbas de molho

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Leandro #3.251 @leandro.alves52 em 05/11/2016 às 19:52

Se esse time começa o campeonato estaríamos brigando para não cair. O time treina uma semana e volta pior do que estava vai entender.
Esse time consegue queimar qualquer treinador.

1.029 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Primo Primo #256 @primo.primo em 05/11/2016 às 20:13

Nem Guardiola dá jeito nesse time, é horrível.

XandÃo Polemico #150 @xandaopolemico em 05/11/2016 às 21:25

Treinador nunca foinbom

Mesmo um time ruim como nosso se bem postado em campo como o América conseguiria um resultado melhor

Esse vexame marca um time de vagabundos sem identificacao com o clube

Fora oswaldo.fora banana.fora marquinho.giovaniguilherme.marlone.romero.willians.balbuena.cass

Últimas respostas

Felipe Castro #81 @felipe.castro10 em 05/11/2016 às 21:58

Oswaldo não tem culpa nenhuma, vamos parar de ser ignorantes e saber analisar futebol.

Há quanto tempo o Corinthians está nessa fase? Balbuena é bom jogador? Vilson é bom jogador? Willians é bom jogador? Marquinhos Gabriel tá jogando bem? Giovanni Augusto tá jogando bem? Preciso citar se algum atacante do Corinthians está jogando bem hoje?

Me respondam todas essas perguntas e no final me digam se o Oswaldo tem culpa do elenco que tem.

Publicidade

Leleco Silva #374 @lelecosilva em 05/11/2016 às 21:52

Mas disseram aqui que o O.O era ofensivo e chega de gaúchos retranqueiros..não é assim que falavam.

Antes gaúchos retranqueiros, com defesas sólidas e padrão de jogo, do que esses pseudos técnicos ofensivos que atacam igual indio e deixam as defesas expostas e uma verdadeira peneira.

Valdir Alvarenga #6.161 @valdir.alvarenga em 05/11/2016 às 21:48

Nunca vi um time de futebol do Corinthians, tão fraco.Desanimador.

Vagner De Oliveira Pereira #3.018 @voperei em 05/11/2016 às 21:45

Com essa falta de vontade não tem técnico que de jeito, bando de safado...

Primo #256 @primo.primo em 05/11/2016 às 20:13

" "

Nem Guardiola dá jeito nesse time, é horrível.

Caboclo 1977 #161 @caboclo1977 em 05/11/2016 às 21:42

20 cabeça de bagre e a culpa é sempre do técnico.

Ricardo Ogusuku #3.324 @ricardo.ogusuku em 05/11/2016 às 21:41

O técnico é fraco demais, bagunçou mais o time, tinha que ter deixado o Carille e depois de terminar o ano contratar outro técnico!

Gilberto José Da Silva #9.421 @lhp1990 em 05/11/2016 às 21:41

Time sem vergonha, jogadores limitados sem vontade

Rodrigo Souza #233 @mano.da.fiel em 05/11/2016 às 21:41

Com a vontade que esses jogadores demosntram realmente qualquer técnico teria que ficar com medo de ser demitido, a maioria dos jogadores não estão nem ai para o campeonato, não võ cair e nem vão para a pré Libertadores

Ayrton Faria #596 @ayrton.faria em 05/11/2016 às 21:40

Tem que recomeçar do zero

Fora Roberto, sua diretoria, sua comissão técnica e 10 jogadores no mínimo

Alessandro Silva De Assis #6.668 @alexcba em 05/11/2016 às 21:37

Tem que botar a gurizada pra jogar, esses ai já deu, irão derrubar ele