Pato é Tão ruim assim. Será? Vamos aos Números...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #3.653 @edu700correa em 19/08/2013 às 10:00

  • Guerrero passou 8 jogos sem marcar 1 gol sequer. A Torcida o vaiou? O Romarinho joga todos o jogos só tem 3 gols nenhum no Brasileiro a torcida vaia?
  • O A.Pato nas raras chances que tem nunca passa mais de 3 jogos sem fazer um gol.
  • A. Pato é artilheirO do Corinthians no brasileirão.
  • Emerson e guerrero só tem 2 gols no brasileiro. E Emerson desde 2011 só tem 23 gols do Corinthians pato tem 11 gols. Em menos de 6 meses. Então 2 jogos sem marcar o cara é ruim? A contratação mais cara do futebol não valeu nada? Temos mais de 30 jogos pela frente nesse ano ainda. VAMOS COM CALMA AI GALERA. VAI CORINTHIANS!

1.681 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alisson Porto @alisson.porto em 19/08/2013 às 11:20

As vaias para o pato são injustas. A bola quase não chega nele

Ernesto De Minas #532 @ernesto.de.minas em 19/08/2013 às 18:44

Parece marcação com o menino. Tite tá queimando Pato, um jogador de 40 milhões mal aproveitado. Enquanto isso o viadinho que beija homem é aplaudido.

Últimas respostas

Flávio I. #80 @issao em 20/08/2013 às 08:04

Criou-se uma enorme expectativa em cima do cara. Ele vivia lesionado por lá ''nas oropa'', agora que está começando a jogar regularmente. Sei que ele ainda não está rendendo o esperado (mesmo fazendo gols), mas tem que ter paciência no caso dele.

Publicidade

Joice De Cassia #10 @joice.cassia em 20/08/2013 às 07:32

Analisando com estes números em mãos realmente se jogar mais até o final do BR ele terá no mínimo uns 30 gols.

Ricardo Sc #600 @ricardosc em 19/08/2013 às 20:40

O pato tem memo número de gols que o Emerson o guerrero e o romarinho junto no brasileirão!

Junior7 Dantas #1.087 @junior7 em 19/08/2013 às 20:31

Todos aqui não admite mais querem um Pato com cara de Neymar quando estava no Santos, não venha falar que é mentira, pois todos aqui querem que ele leve o time nas costas assim como fez o Neymar, ele não faz isso, mais sua Função pelo menos ele faz bem, faz o Pivô, da bons Passes, e chuta bem, errou bastante, mais é nosso Artilheiro.

Tereza Ruiz #614 @tereza.ruiz em 19/08/2013 às 20:28

Concordo.

Wemerson Souza Oliveira #3.286 @wemerson.souza.olive em 19/08/2013 às 20:09

Deixa o cara evoluir... Estava parado ne Europa a 1 ano

Luiz Otavio #10.945 @luiz.otavio11 em 19/08/2013 às 19:31

Sinceramente o Tite tá fritando o pato nesse esquema dele a bola não chega o Corinthians precisar de um meia passador urgente só chega tijolo pros atacantes vei

Marcelo Moraes #3.356 @marcelojoga10 em 19/08/2013 às 19:12

Torcedor na maioria é b#rro, o Pato joga demais, a bola quase não chega nele...ele pega na bola 4 vezes no jogo

Francisco Anderson De Sousa @francisco.anderson.d em 19/08/2013 às 19:09

A verdade cara é que os atacantes do Corinthians sofrem. O time não está jogando pra frente. A ideia parece ser empatar, retrancar, e se possível vencer. Aí quando se prioriza a defesa como os atacantes vão brilhar? Fazer gols?

Arlindo Pereira Silva #623 @arlindo.pereira.silv em 19/08/2013 às 19:08

O Pato é bom de bola! O tempo vai mostrar que foi uma grande contratação do Corinthians!