A parcilidade da mídia

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Antonio Ezequiel #5.271 @antonio.ezequiel.men em 08/03/2017 às 23:04

Estava aqui vendo o jogo do flamingo(n tenho TV a cabo, por isso tô vendo) e vejo o galvão bueno comemorando feito loco o gol do flamingo (não sou contra ele comemorar ou gostar do flamingo). Mas o problema é a chuva de críticas que a msm mídia fez sobre o Tite por amar o Timão e comemorar um gol. A globo é discaradamente flamingo, cadê as críticas também?

Vai Corinthians

448 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wallace Marques #1.945 @wallace.marques4 em 08/03/2017 às 23:18

Nada a ver mano, ele é narrador e tem que passar emoção mesmo, lembra do gol do mundial ele narrando?

Ricardo Mendes #6.849 @ricardo.mendes15 em 08/03/2017 às 23:15

Ele é flamenguista assumido.

Últimas respostas

Robson Gutierrez #422 @robson.gutierrez em 09/03/2017 às 10:27

Não gosto nem um pouco do Galvão, mas pra ser justo tem alguns jogos do Corinthians que ele empolgou também. Lembro até hoje ele narrando o gol do Fagner depois do passe do R.A, contra o Once Caldas (Que toque lindo! Que espetáculo!)

Publicidade

Roger Corinthians #1.697 @viana1986 em 09/03/2017 às 10:23

Não vejo nada de Mal o Galvão 'ser torcedor do Flamengo', pois no Mundial contra o Chelsea ele narrou com emoção e dignidade, mas entendo o que você quer dizer, esses que criticam o Adenor, são hipócritas nojentos!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/03/2017 às 10:21

È vendo por este lado Rafael.

Você tem razão.

Rafael #417 @mystertimao em 08/03/2017 às 23:13

" "

Sinceramente não vejo nada de mais, ele é narrador e também comemorou feito torcedor o gol do Corinthians no Mundial!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/03/2017 às 10:21

Ainda bem que tem a opção de deixar a TV no mudo.

Ou ouvir pelo rádio.

Paulo #489 @paulo.henrique414 em 08/03/2017 às 23:15

" "

Galvão, Júnior e Arnaldo! Ninguém merece esses 3 urubus na transmissão! Ainda mais se tratando do time deles!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/03/2017 às 10:20

È ai muda.

RENATO #14 @rmagalhaes em 09/03/2017 às 00:45

" "

Infelizmente jamais mudara...so se viramos a mesa e darmos menos ibope a esta corja direcionada!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/03/2017 às 10:19

A verdade é essa mesmo.

Ricardo #6849 @ricardo.mendes15 em 08/03/2017 às 23:15

" "

Ele é flamenguista assumido.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/03/2017 às 10:19

O Flamerda pode tudo.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 09/03/2017 às 00:45

Infelizmente jamais mudara...so se viramos a mesa e darmos menos ibope a esta corja direcionada!

Deivid Lopes #1.644 @deivid.lopes em 09/03/2017 às 00:29

E quando se trata do Luciano do Valle narrando os jogos do Timão? Não era a mesma coisa?

Thiago Rodrigues #393 @thiagunner em 08/03/2017 às 23:55

Errado não é ele narrar com emoção esses gols e sim narrar com má vontade gols do Corinthians, até gosto da narração dele no gol do Guerrero contra o chelsea, mas no fim do jogo deu pra perceber que ele estava doido pra narrar um gol do chelsea, percebi naquele momento que o torres faz um gol impedido e o Arnaldo César coelho atravessa na hora pra falar que estava impedido e ele fica frustrado e até irritado com Arnaldo, errado estão narradores que por torcer pra outros times não passar emoção nenhuma em narrar gols do Corinthians, tipo Cleber Machado... E você deu sorte de não ter visto o jogo na fox sports, ali sim foi babação de ovo mesmo