Pedrinho não foi relacionado contra Luverdense

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Diego #2.783 @diego.cirelli em 15/03/2017 às 11:09

Acabou de falar na Globo/CBN que o Pedrinho não vai ser relacionado contra o Luverdense e que a tendência é que vá pra Araraquara no fds pelo paulista.

Como eu disse em alguns tópicos, quem sabe o momento pra colocar ele em campo é o técnico, não adianta criar campanha pra isso acontecer. Tudo no seu devido tempo.

1.578 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ragnar Maloqueiro #131 @fielbsb em 15/03/2017 às 11:21

Certissimo o Carille, apostando no moleque em jogos de menor peso por enquanto, dentro do programado, sob controle.

Últimas respostas

Diego Cirelli #2.783 @diego.cirelli em 15/03/2017 às 18:58

Saiu a lista. Pedrinho fora.

Cesar #15 @caesar1977 em 15/03/2017 às 12:20

" "

Vamos aguardar. Acabaram treino a pouco! Nem mesmo foi passada a Lista

Publicidade

Diego Affonso #543 @diego3333 em 15/03/2017 às 15:42

Acho que manha seria dia ideal pra ele estrear, em casa ganhou 1 jogo de 2 x 0

Zec Miranda #441 @zec.miranda em 15/03/2017 às 15:22

Tá que nem aquele garoto que compra uma bola, e que tem o maior cuidado com ela, não empresta pra ninguém, no primeiro contra, a bola vai parar lá no telhado do vizinho e já era.

É o que está acontecendo com o Pedrinho, de tanto cuidado com isso e com aquilo a pressão vai aumentando na cabeça do garoto, que na primeira partida vai cair no telhado do vizinho.

Coloca o garoto logo e deixa de frescura, quem sabe jogar não precisa dessa novela mexicana, vamos tirar essa pressão do garoto, cuidado demais não ajuda em nada.

Arnaldo Costa #154 @arnaldo.costa em 15/03/2017 às 15:07

Pra mim tinha que ir...

André Emerson De Oliveira Oshikawa #55 @deco1910 em 15/03/2017 às 15:05

Contra o Luverdense que tá praticamente calssificado, era o jogo certo pra colocar o moleque.

Ragnar Maloqueiro #131 @fielbsb em 15/03/2017 às 15:02

E a outra é a minha...Carille, vai por o moleque no Paulista e começar a prepara-lo pra Brasileiro e Copa do Brasil.

Kelisson #2690 @kelisson.tozzi em 15/03/2017 às 13:48

" "

Já acho que não tem nada haver a questão do peso do jogo, porque se fosse isso ele nem relacionado seria pra pegar o Brusque.

A questão que deve estar pegando é a renovação de contrato que esta acertado mas não está assinado.

É uma simples opinião minha.

Daniel Santana #2.047 @daniel.santana2 em 15/03/2017 às 14:24

Era um jogo bom pra uma estreia dele. Em casa, com uma boa vantagem...

Kelisson Tozzi #2.690 @kelisson.tozzi em 15/03/2017 às 13:48

Já acho que não tem nada haver a questão do peso do jogo, porque se fosse isso ele nem relacionado seria pra pegar o Brusque.

A questão que deve estar pegando é a renovação de contrato que esta acertado mas não está assinado.

É uma simples opinião minha.

Ragnar #131 @fielbsb em 15/03/2017 às 11:21

" "

Certissimo o Carille, apostando no moleque em jogos de menor peso por enquanto, dentro do programado, sob controle.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/03/2017 às 12:22

O cara esta dia a dia com os jogadores;

Sabe quem esta apto ou não a jogar.

Aguardemos.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/03/2017 às 12:21

Já sabia!