E aí, ninguém vai falar do Gabriel, no jogo de hoje?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #3.109 @pedro.soledad em 19/03/2017 às 18:03

Jogou muito mal, muito abaixo do que rende sempre, perdeu três bolas no meio defensivo, uma o Alan Mineiro fez a falta, depois perdeu no lance do pênalti, e em seguida perdeu de novo e a nossa zaga afastou!

Pra falar de Léo Jaba, menino que acabou de subir do Profissional, tem mil tópicos pra criticar, se é pra criticar má atuação, tem que criticar sem proteger ninguém;

Gabriel muito mal hoje, assim como Moisés, Guilherme;

1.201 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Tiago Silva #111 @ticotimao10 em 19/03/2017 às 18:38

Gabriel jogou mal hoje? Sim, pior partida dele, foi o responsável direto pelo gol, além do juiz ladrão, aliás, não sei como ninguém da Diretoria se posiciona contra esse Claus, mas o Gabriel tem muito crédito, foi a melhor contratação no ano, um dos melhores do time.

Quanto ao Jabá, achei desnecessário citá-lo, devemos ter calma com o garoto mas é inegável que ele não jogou nada até agora.

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 19/03/2017 às 18:14

Concordo com você, mas ele tem um baita crédito, já Moisés e aquela outra praga...

Últimas respostas

Eduardo Barbosa @eduardo.barbosa em 20/03/2017 às 08:38

São torcedores que nem você que enfraquecem nossa torcida, Corneteiro sem futuro, o cara jogou um jogo mal e já vem criticar, e os outros que ele foi o melhor da partida? Modinha, tá parecendo Bamby, seu lugar nãe é aqui. Tem que apoiar os cara mermão.

Publicidade

Francisco Lima #1.479 @francisco.lima7 em 20/03/2017 às 08:31

Cuidado que o paulo roberto pede passagem kkkk

Ragnar Maloqueiro #73 @fielbsb em 20/03/2017 às 08:12

O Cara jogou uma partida mal e você cria um tópico desse?

Torcedores e suas cornetas nervosas.

Leo Jaba jogou várias partidas ruins, e não é porque é da base que não pode ser criticado, pelo contrario tem que ser é mais cobrado.

Voltando ao assunto Gabriel, até craque joga mal as vezes cara, ainda mais ele que não é!

Mario Carranza #451 @mario.carranza em 20/03/2017 às 00:19

Do time hoje, se salvam poucos.uma porcaria sem sentido.

Rodrigo Barros #513 @rodrigo07 em 19/03/2017 às 22:05

Respeito a opinião, porem falar de um cara que mesmo que tenha errado hoje não muda o futebol dele sabemos que ele da raça e realmente vestiu a camisa do Corinthians.. Agora temos que falar dos que jogam com uma tiriça desgraçada e não rendem em nada..

Gustavo Rodriguez #1.094 @gustavo.rodriguez1 em 19/03/2017 às 21:59

Por isso a base sofre, um jogo ruim do Gabriel já vem assim:

'Ninguém vai falar do Gabriel? '

Valdir Alvarenga #6.362 @valdir.alvarenga em 19/03/2017 às 21:16

Vamos dar crédito. Ele tem jogado bem... Nem todo dia podemos estar bem.. Penso assim.

Janielly Souza #52 @janielly.souza em 19/03/2017 às 21:14

Ele admitiu o erro e pediu desculpas a torcida e seus companheiros, e disse que vai fazer de tudo para melhorar cada dia mais!

Felipe Lopes Vieira #3.488 @fe1910 em 19/03/2017 às 21:02

Só de colocar Guilherme no time, já destoa o meio levando em consideração que ele e um poste jogam iguais isso sobrecarregou o Gabriel

Renato Magalhaes #8 @rmagalhaes em 19/03/2017 às 20:35

Sim, não fez um bom jogo mas esta vindo bem, marcando e jogando o simples que sabe fazer.

Tem que tomar cuidado com excesso de cartão, muito afoito as vezes!

Questão de conversa!