Por mim, esse jogador se aposentava no Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo #1.882 @paulo.ricardo85 em 30/04/2017 às 21:04

Levando em consideração todo campeonato, Corinthians é outro depois da chegada dele. O que vocês acham?

4.450 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo Felipe Da Silva #11.977 @rodrigo.felipe.da.si em 30/04/2017 às 21:20

Esse entende o que é ser Corinthians

Abriu mão de algumas coisas pra retornar ao Timão

Tem tudo pra ser um grande ídolo da torcida

Carlos Eduardo #7.723 @carlos.eduardo263 em 30/04/2017 às 21:22

Segundo DM ele ainda tá em 70%, imagina quando ele tiver 100%

Últimas respostas

Marcelo Sccp #146 @marcelo1978 em 02/05/2017 às 12:38

Ele vai alcançar o 100% no Brasileirão, o que será muito bom para o Timão.

Carlos #7723 @carlos.eduardo263 em 30/04/2017 às 21:22

" "

Segundo DM ele ainda tá em 70%, imagina quando ele tiver 100%

Publicidade

Newton Thisted De Andrade E Silva #4.022 @newton em 02/05/2017 às 11:48

Sem dúvida! É corintiano e talvez a melhor contratação dos últimos dois anos.

Bob Marley #59 @felipemarley em 02/05/2017 às 11:39

é bom já começar a trabalhar o Pedrinho porque o Jadson já está com 33 anos e logo deve se aposentar.

Rafael Cunha #2.130 @rafaelcunha em 02/05/2017 às 11:36

Na moral, ele vai ficar igual o Danilo!

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 02/05/2017 às 11:35

Merece!

Gustavo Brzezinski #2.427 @gustavo.brzezinski em 02/05/2017 às 11:31

Acho que vai se aposentar aqui ein

Já ganhou uma grana lá na China, espero que não saia mais

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 02/05/2017 às 11:28

Acho que isso só depende dele.

Andre Luiz Marinho Thiesen #827 @andre77 em 02/05/2017 às 11:08

Jadson depois do douglas tá se tornando o maior meia do Timão das últimas décadas.

Gostaria de ver o tufão se aposentando aqui, pra mim foi melhor que ricardinho, subiu da serie b e retornou para ser campeão da liberta e do mundo pelo Timão, fora outras conquistas que ele foi fundamental.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 02/05/2017 às 10:12

Realmente a qualidade do time se elevou com a chegada dele!

Reginaldo G. Ferrera #5.837 @biomestre em 02/05/2017 às 10:09

Este eu não sei, mais o filho do André Negão vai!