Amanha será um Grande domingo sabe porque?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Augusto #1.397 @halloween em 15/07/2017 às 22:15

Porque a Ponte vai aprontar pra cima do Gaymo no sul e enquanto o Mano meneses vai da um no tático no professor pardal da Mulambada que é fraco, o Vascu vai empatar com as sereias na Vila e enquanto os porcos empata na sua lixeira kkkkkk essa previsão vai ser perfeita para o meu DOMINGO!

1.275 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Sergio Nascimento #5.183 @sergio.nascimento8 em 15/07/2017 às 22:48

Vasco ganha, e ponte empata Grêmio, Cruzeiro ganha

Últimas respostas

José C. Florêncio #2.102 @never.will.be em 16/07/2017 às 13:18

Parece ke tá te mundo desesperado.Fala sério.

Publicidade

Mau Fernandes #166 @mau.fernandes em 16/07/2017 às 12:20

Infelizmente dessa turma toda só to acreditando no Cruzeiro e no vasquinho segurar um empate com as sardinhas, Grêmio não vai cagar 2x seguidas em casa

Marcos Santos Sa #321 @marcos.santos.sa em 16/07/2017 às 11:45

Kkkkkkkkkkkkkkk

Mario F Mariano #2.926 @mmariano em 16/07/2017 às 10:24

Sardinhas jogam no rio. Kkkk

Junior Yajima #500 @junior.yajima em 16/07/2017 às 09:46

Parmera e quem? Vitória? Acho que n ein

Minha previsão é que o Flamengo n ganha hoje

Grêmio ganha

Santos ganha também

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 16/07/2017 às 09:45

Que assim seja! Vai Corinthians!

Mauricio A #4.056 @mauricio1603 em 16/07/2017 às 01:18

Se a Ponte empatar eu já fico satisfeito. O resto dos resultados não importam muito.

Carlos Fonseca Júnior #118 @carlos.fonseca.junio em 16/07/2017 às 01:14

Como geralmente o jogo do sábado dita o ritmo do domingo, acho que vamos ver muitos empates!

Dj & Produtor Musical #244 @djchahin em 16/07/2017 às 00:09

Infelizmente perdemos 2 pontos em casa, e perdemos muitos gols nosso CORINTHIANS, e sentimos falta do Rodriguinho e do Arana também, cedo ou tarde isso acontecer de perder pontos, muita calma nessa hora nação, pra que esse desespero baralho borra? :@, nenhum time do mundo é imbativel, somos invictos ainda, temo diferença de 11 pontos para o segundo colocado, e vamos secar os caras amanha também, e é claro que espero que ganhe invicto o título, mais vou realista isso vai ser muito f... Se acontecer mesmo, e se vier uma derrota que demore muito pra ela vir hehehe, sem mimimimimimimimimimi dos modinhas e torcedores de sofá ok, vamos com humildade e pés no chão jogo a jogo e segue a vida, abraçosssss nação e VAI CORINTHIANS.

Alan Alves Da Silva #1.487 @alan.alves.da.silva em 16/07/2017 às 00:09

Só me lasquei nas apostas esportivas... Coloquei todas que o Corinthians ganhava... Kkk. Mas ninguém vai tirar esse título da gente.