Torcedores do Racing enaltecendo a raça do time e da Fiel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ángelito #526 @montanasccp em 21/09/2017 às 16:16



Lendo no Twitter, vários argentinos elogiando o time; 'equipo durísimo' falando da raça e alguns até falando que mesmo com dois a menos, ficaram receosos. Esse é o respeito que temos na América e que muitos corinthianos daqui do fórum desdenham.

Também elogiaram muito a Fiel, falando que apoiaram o jogo inteiro.

4.695 visualizações e 90 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Vinicius Correia #5.002 @viniciuscorreia em 22/09/2017 às 02:29

Tem que falar, os cara que foram pra Argentina representaram DEMAIS! Não pararam de cantar em nenhum momento, chegaram a cantar mais alto que os argentinos em vários momentos. MÁXIMO RESPEITO!

Pra quem gosta de torcidas em geral ou entende a importância da torcida corinthiana ao longo da nossa história, sabe dar valor ao que aconteceu ontem em Avellaneda. Fora o respeito que a fiel já tinha com os argentinos e que foi revalidado ontem!

Publicidade

Helton José Oliveira Carvalho #2.468 @bob.loko em 22/09/2017 às 02:22

Independente do time tá bem nós sempre devemos apoiar, a Fiel é Foda

André #54 @deco1910 em 21/09/2017 às 16:18

" "

O que adianta eles elogiarem e o time não fazer por merecer em campo.

Vinicius Correia #5.002 @viniciuscorreia em 22/09/2017 às 02:17

Concordo com você! Fora os estádios deles que são uns caldeirão do c.araio, o El cilindro do racing e o Arroyito do rosário

Mauricio Cabral #4.829 @mauricio.cabral em 22/09/2017 às 01:48

Sensacional!

Amo o Corinthians!

Fábio Augusto Andrade #894 @lucas.andrade43 em 22/09/2017 às 00:31

Não. A do boca é a mais fantica da Argentina.

Vagner Silva #77 @vagner.silva13 em 22/09/2017 às 00:22

Melhor torcida do Brasil

Socrates Carrasco #4.859 @socrates.carrasco em 21/09/2017 às 23:10

Péssimo jogo, vergonha. Ainda querem reclamar do Juiz?

Reginaldo Pereira #2.155 @reginaldo.pereira2 em 21/09/2017 às 23:08

Lamentável não trazer isso a favor do time

Roberto Siqueira #1.387 @roberto.siqueira1 em 21/09/2017 às 22:50

Pena que nossa diretoria não está a altura da torcida e do clube!

Eduardo Ishibachi #2.095 @eduardo.ishibachi em 21/09/2017 às 22:38

é nois... Que faz de yokohama... Pacaembu