Torcedores do Racing enaltecendo a raça do time e da Fiel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ángelito #523 @montanasccp em 21/09/2017 às 16:16



Lendo no Twitter, vários argentinos elogiando o time; 'equipo durísimo' falando da raça e alguns até falando que mesmo com dois a menos, ficaram receosos. Esse é o respeito que temos na América e que muitos corinthianos daqui do fórum desdenham.

Também elogiaram muito a Fiel, falando que apoiaram o jogo inteiro.

4.695 visualizações e 90 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Helton José Oliveira Carvalho #2.393 @bob.loko em 22/09/2017 às 02:22

Independente do time tá bem nós sempre devemos apoiar, a Fiel é Foda

André #54 @deco1910 em 21/09/2017 às 16:18

" "

O que adianta eles elogiarem e o time não fazer por merecer em campo.

Publicidade

Vinicius Correia #4.901 @viniciuscorreia em 22/09/2017 às 02:17

Concordo com você! Fora os estádios deles que são uns caldeirão do c.araio, o El cilindro do racing e o Arroyito do rosário

Mauricio Cabral #7.025 @mauricio.cabral em 22/09/2017 às 01:48

Sensacional!

Amo o Corinthians!

Fábio Augusto Andrade #863 @lucas.andrade43 em 22/09/2017 às 00:31

Não. A do boca é a mais fantica da Argentina.

Vagner Silva #83 @vagner.silva13 em 22/09/2017 às 00:22

Melhor torcida do Brasil

Socrates Carrasco #4.726 @socrates.carrasco em 21/09/2017 às 23:10

Péssimo jogo, vergonha. Ainda querem reclamar do Juiz?

Reginaldo Pereira #2.131 @reginaldo.pereira2 em 21/09/2017 às 23:08

Lamentável não trazer isso a favor do time

Roberto Siqueira #1.425 @roberto.siqueira1 em 21/09/2017 às 22:50

Pena que nossa diretoria não está a altura da torcida e do clube!

Eduardo Ishibachi #2.119 @eduardo.ishibachi em 21/09/2017 às 22:38

é nois... Que faz de yokohama... Pacaembu

Lucas 023 #314 @lucas.schoba em 21/09/2017 às 22:28

Pena que o Corinthians não é time de mata mata. É um time que empata muito, e ai acaba sendo eliminado mesmo sem perder como na copa br e essa sulamericana