A band jogou a isca, vários já morderam

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gabriel #1.552 @gabriel.zuntini em 04/01/2018 às 18:36

Acordaaaa pessoal, Roberto de Andrade é burr.o, mais não a esse ponto, vocês acham que ele iria recusar scarpa por Léo príncipe? Sendo que dias atrás Corinthians oferecia Leo príncipe e mais 3 pelo Scarpa.

Vamos pensar um pouco glr, até salário de 200 mil para o Moisés inventaram, a emissora que disse isso, é a mesma a qual a apresentadora do Esgoto aberto pisou no nosso manto!

É surgir qualquer coisa sobre scarpa que vocês acreditam e saem xingando todo mundo, vamos raciocinar um pouco...

4.795 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fer Nando #2.139 @timealtaneiro em 04/01/2018 às 18:59

Emissora a_BAND_ona.

Eu já abandonei há muitos anos, desde antes da morte do saudoso Dr. Osmar.

Danilo Nobrega #752 @danilo.nobrega.de.ol em 04/01/2018 às 21:45

Pra que TV se tem internet?

Aqui pelo menos escolho as porcarias que quero ver.

Últimas respostas

Wilson Saad #312 @wsaad em 05/01/2018 às 09:43

Não assisto...

Publicidade

André Emerson De Oliveira Oshikawa #55 @deco1910 em 05/01/2018 às 09:39

Por isso que esses programinhas de fofoca fazem tanto sucesso..pq tem um monte de gente que acrdita em tudo que eles dizem.

Flavio Barbosa #409 @botaguaianases em 05/01/2018 às 01:53

A imprensa manipula facilmente aqueles que raciocinam com as próprias emoções.

Gabriel Zuntini #1.552 @gabriel.zuntini em 05/01/2018 às 01:38

Tomara que venha kkkkk

Deadpool #1489 @deadpool.wade1 em 05/01/2018 às 01:19

" "

Igual o PVC na Fox cagando de medo o Scarpa vir para o Corinthians, ele já inventou que os bambus vem forte pra contratar o Scarpa kkkkkk... Primero que o Scarpa seria muito trouxa se fosse pra lá.. Sem Pratto e Hernanes no time, ia ser mais pressão pra ele..

Segundo que o PVC só fala caquinha... Dito isso, é bem provável que o Madruguinha venha ser nosso camisa 7 em 2018 haha #ScarpaMadruguinha

Deadpool Wade #1.489 @deadpool.wade1 em 05/01/2018 às 01:19

Igual o PVC na Fox cagando de medo o Scarpa vir para o Corinthians, ele já inventou que os bambus vem forte pra contratar o Scarpa kkkkkk... Primero que o Scarpa seria muito trouxa se fosse pra lá.. Sem Pratto e Hernanes no time, ia ser mais pressão pra ele..

Segundo que o PVC só fala caquinha... Dito isso, é bem provável que o Madruguinha venha ser nosso camisa 7 em 2018 haha #ScarpaMadruguinha

Hallyson Da Silva Sousa #1.228 @hallysonrock em 05/01/2018 às 00:25

Normal, tem gente que ama o Andrés e o Lula kkk

Claudio Rissi #20 @migo.pr em 04/01/2018 às 23:34

Em se tratando dessa Diretoria nunca duvido de nada rs.

Vagner Silva #98 @vagner.silva13 em 04/01/2018 às 23:32

Esperar para ver no que vai dar

Carlos Júnior #11.345 @carlos.junior75 em 04/01/2018 às 23:13

Manipulados pela mídia!

Animes Kids #1.414 @animes.kids em 04/01/2018 às 23:07

Vamos pensar um pouco glr, até salário de 200 mil para o Moisés inventaram

Como? Foi o globo esporte que falou isso em relação ao bahia