Reação ao saber o substituto de Romero!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luccas #3.203 @biscaichim em 21/03/2018 às 16:36

3.295 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Ramos #1.164 @kakau.lucas.ramos em 21/03/2018 às 16:52

Uma lição: não existe alegria completa na vida.

Ludy Passos Feitoza #457 @ludy17 em 21/03/2018 às 17:31

Junior dutra só vai começar de titular para o Carille por o mateus Matias no segundo tempo para o mlk começar a fazer história

Últimas respostas

Ejks ! #1.909 @ever.almeida.silva.j em 22/03/2018 às 12:50

Se até o Trelez fez gol, porque o Jr Dutra num pode fazer né... Kkkk vamos acreditar no inacreditável

Publicidade

B. Correa #830 @sccpminhavida em 22/03/2018 às 11:21

Fará falta no seu

Etevaldo #1109 @fabioow em 21/03/2018 às 17:19

" "

Romero fará falta

Frederick Hesse #7.482 @frederick.hesse em 22/03/2018 às 09:40

Hahahahaha
é foda irmão!
Agora nos resta apoiar incondicionalmente e cobrar veementemente de quem quer que esteja dentro de campo vestindo o manto!
Jogo da vida!
VAAAAAAAAAI CORINTHIANS!

Pietro Fava #2.204 @pfava em 22/03/2018 às 09:16

Tá ruim, mas tá bom!

Franco Lopes Rodrigues #2.583 @francolopes em 21/03/2018 às 23:56

Ia ser engraçado a cara dele caso o Júnior Dutra faça os dois gols da classificação

Paulo Junior #4.848 @junior2015timao em 21/03/2018 às 23:04

Podia ser pior, imagine se o Ibson ainda tivesse nesse meio campo...

Lucas #1164 @kakau.lucas.ramos em 21/03/2018 às 16:52

" "

Uma lição: não existe alegria completa na vida.

Ricardo Martins #3.270 @domricardo em 21/03/2018 às 22:47

To torcendo pelo Dutra, mas essa imagem foi foda

Torcida Organizada Fiel Noronha Fino #10.588 @torcida.organizada.f em 21/03/2018 às 22:44

Kkkkkkk

Victor Schiavon #2.774 @victor.schiavon em 21/03/2018 às 22:41

Tomara hahaha

ludy #457 @ludy17 em 21/03/2018 às 17:31

" "

Junior dutra só vai começar de titular para o Carille por o mateus Matias no segundo tempo para o mlk começar a fazer história

Tales Cury #1.370 @tales.cury em 21/03/2018 às 22:37

Quem abonou as contratações de Kazim, Junior Dutra e Sheik, além de pedir o Lucca de volta foi o asno do treinador. Agora engula essas nabas, simples assim...

Edgard Alan #37 @edgard.alan.souza em 21/03/2018 às 19:40

" "

Esse é o problema de ter refugo no elenco.

O técnico vai lá e escala ainda.