Esqueçam esse Matheus Mathias

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Yuri #330 @yuri.andrade1 em 26/05/2018 às 21:57

Pessoal acha que só porque ele fez uns 10 gols lá no nordeste e é jovem que vai ser o novo Ronaldo

Parem de pedir ele, se ele não jogou nenhum minuto no profissional é porque alguma coisa tem

Até o Carlinhos jogou e ele não, e olha que o Carlinhos não consegue ser titular nem no Oeste

Em todos amistosos que teve no CT ele passou longe de se destacar...

Esqueçam, o jeito é emprestar esse menino pra ganhar rodagem

755 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ricardo Cardoso #35 @ricardo.cardoso.gome em 26/05/2018 às 23:12

Como esquecer se ele nem estreou? O Paulinho tinha jogado até na letónia não era ninguém, hoje é do Barça e da seleção. Com certeza muitos com esse pensamento disse que ele não ia dar em nada.

Últimas respostas

Pádua Alves #231 @paduaalves em 27/05/2018 às 00:32

Novo Isaac Prado

Publicidade

Alex C10 #2.349 @alx.c10 em 27/05/2018 às 00:30

Cuidado cara, esse ai tem fieis escuderos no fórum

Vitor Hugo Castilho #283 @vitor.hugo.castilho em 27/05/2018 às 00:01

Lembrando que o Gustagol é destaque no fortaleza e aqui...

Romero Angel #3.618 @romeroangel em 26/05/2018 às 23:59

Ele é ridículo jogador de empresario

Tico Zurira #641 @tico.zurira em 26/05/2018 às 23:27

Pedem justamente porque os que entram e entraram não estão agradando. Tem que ir testando até um dar certo. Eu acho que ele vai dar certo.

Ricardo Cardoso #35 @ricardo.cardoso.gome em 26/05/2018 às 23:12

Como esquecer se ele nem estreou? O Paulinho tinha jogado até na letónia não era ninguém, hoje é do Barça e da seleção. Com certeza muitos com esse pensamento disse que ele não ia dar em nada.

Aislan Jair Pinapho #510 @aislan.babe em 26/05/2018 às 23:11

O engraçado é que julgam o garoto sem que ele tenha sido testado em situação de jogo, mas ninguém questiona o porque de terem contratado um jogador que não estava pronto para ser profissional no Corinthians.

Gustavo Oliveira Monteiro #9.456 @gustavo.oliveira.mon em 26/05/2018 às 23:03

Vai ser igual o luidi

Roberto Bidetti Cesare #174 @roberto.bidetti.cesa em 26/05/2018 às 22:56

Só iludidos e mocorongos podem achar que o técnico não coloca um bom jogador por birra ou outra coisa. Aqui nesse fórum só tem gênios. Se não joga é porque não presta. Pode virar o Messi no futuro mas hoje não pode nem ficar no banco. Mais um esquema do cara de areia mi.ja.da. Depois não sabem porque o Carille vazou.

Marcos De Araujo #1.249 @marcos.de.araujo1 em 26/05/2018 às 22:16

Eu não sei nunca vi eu só vejo falar como diz o Zeca Pagodinho.Kkkkkk

1 a 10 de 15 respostas