No intervalo, Maycon deu a letra...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Raul #8.701 @raul.jacobsen em 13/06/2018 às 23:36

'Estamos fazendo o que o professor Loss pediu'

Sem mais...

2.255 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Hammer M #2.190 @hammer em 13/06/2018 às 23:51

Os jogadores não gostam dele. Tá na cara.

Últimas respostas

Augusto Panagiotis #8.161 @augusto.panagiotis em 14/06/2018 às 09:24

Está muito na cara que os jogadores não aceitam ele como técnico. Não só o Loss também como os auxiliares Coelho e Fabinho. Aí o presidente tem que ver essas coisas e fazer alguma coisa. Mas duvido que o arrogante do Sanchez vai mudar de ideia

Publicidade

Alysson Nunes #205 @alyssonnunes em 14/06/2018 às 08:53

O Tite gritava o jogo inteiro, isso ai é irrelevante, se o técnico grita ou não na beira do campo não importa, o importante é a tática.

Alysson Nunes #205 @alyssonnunes em 14/06/2018 às 08:51

É muita viadagem, sinceramente, os jogadores são tão culpados quanto o Osmar Loss.

Hammer #2190 @hammer em 13/06/2018 às 23:51

" "

Os jogadores não gostam dele. Tá na cara.

Mau Fernandes #169 @mau.fernandes em 14/06/2018 às 08:36

Bons tempos que jogador lavava roupa suja na imprensa, a situação mudava de alguma forma no dia seguinte, hoje com o politicamente correto tá phoda

Adeandro Pereira #842 @adeandroo em 14/06/2018 às 08:31

Tá na cara! Com esse time ridículo não tem treinador que dê jeito.

Rodrigo Bivar #521 @rodrigo.bivar em 14/06/2018 às 08:24

Pior! Maycon diz: Nós sabiamos que eles iam vir pra cima, e suportamos os primeiros 15 minutos

Depois controlamos o jogo. Ai eu quase cai do sofá. Controlaram que jogo? É o tal do discurso padrão

Boleira hoje em dia nem demonstra mais indignação quando não jogam nada e nem quando perde. Foi-se o tempo que boleiro ia para o intervalo e entrava no vestiário chutando gareafa e tudo qye via pela frente. É técnico que entrava dando murro na porta. Hoje sempre jogam bem, não importa se gangaram dev3 ou perderam de 5. O rendimento sempre foi bim e gostaram

Wallace Siqueira #2.938 @wallace.siqueira1 em 14/06/2018 às 00:29

Entendi. Valeu

EDIWESLEY #2638 @velez em 14/06/2018 às 00:23

" "

A forma do time jogar!

Disse que Loss pediu para segurar os primeiros 20 minutos!

Só que eles seguraram até 89 minutos depois faiô!

Daniel Loureiro #3.073 @daniel.loureiro em 14/06/2018 às 00:23

Mano o que que tá faltando pra tirar esse cara?

Ediwesley JosÉ De Souza #2.638 @velez em 14/06/2018 às 00:23

A forma do time jogar!

Disse que Loss pediu para segurar os primeiros 20 minutos!

Só que eles seguraram até 89 minutos depois faiô!

Wallace #2938 @wallace.siqueira1 em 14/06/2018 às 00:07

" "

Não assisti o jogo. Ao que o Maycon estava se referindo exatamente?

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 14/06/2018 às 00:10

Já to até de saco cheio do nome besta desse cara, sai pra lá perdedor, azarado, cagad, nunca vai ser técnico de time profissional.