Angel + Oscar

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nilton #7.508 @nilton.fabiano em 30/07/2018 às 13:04

Seria uma jogada de marketing sensacional, os antis iriam pirar se loko!

Promoções na compra de uma camisa N° 1 ganha 50% de desconto na Nº 2 e muitas outras.

Seria SODA.

1.240 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Corinthiano 1910 #550 @elcorinthiano em 30/07/2018 às 13:24

Tá aí uma dupla que eu gostaria de ver no Corinthians...

Ricardo Rocha #1.826 @ricardo.rocha10 em 30/07/2018 às 13:17

Jogada de marketing excelente, ia vender camisa e outros, além dele ser um excelente meia, só a diretoria e o marketing que não vê, os irmãos são do Timão!

Últimas respostas

Matheus Oliveira #2.309 @matheus.oliveira121 em 31/07/2018 às 10:55

Meio de 2019 rs

rodrigo #724 @brasolin em 30/07/2018 às 14:05

" "

Meio de 2018 já é meu amigo

Publicidade

Marcos Carillo #2.589 @marcos.carillo em 30/07/2018 às 15:10

Para esse semestre acredito que o plantel já está certinho, pelo menos do meio campo pra frente, mas pra 2019 seria demais!

Wellington Domingos #3.399 @wellington.domingos1 em 30/07/2018 às 14:59

Óscar raçudo igual ao irmão e habilidoso, e pensar que chegou a ir no CT para acertar mais não deu negócio pqp seria loko

Heliton Sheila #6.000 @heliton.sheila em 30/07/2018 às 14:46

Seria uma ótima forma de motivar o Romero a renovar e permanecer mais tempo no time. Um Romero já aterroriza os adversários, imagine dois Romeros então.

Rodrigo Martins Costa Brasolin #724 @brasolin em 30/07/2018 às 14:05

Meio de 2018 já é meu amigo

Matheus #2309 @matheus.oliveira121 em 30/07/2018 às 13:22

" "

O Romero já está saindo do Corinthians, no meio de 2018 o contrato acaba e não será renovado, infelizmente!

Fabio Ferraresi #5.017 @fabio.ferraresi em 30/07/2018 às 13:56

Oscar é bom de bola! Pode tanto estrangeiro assim? Vamos ter que naturalizar o Ángel Romero

Peterson Martins #57 @peterson.martins em 30/07/2018 às 13:51

Os anti iriam dizer que devíamos R$ na lava jato e tals

Lixinho Capixaba por 6 milhões

Matheus Vital por 8 milhões

Renê Jr por 5 milhões

Douglas por 10,5 milhões

Ângelo Araos por 17 milhões

...

Imagina se contratar Sérgio Díaz e Oscar Romero

Corinthiano 1910 #550 @elcorinthiano em 30/07/2018 às 13:24

Tá aí uma dupla que eu gostaria de ver no Corinthians...

Matheus Oliveira #2.309 @matheus.oliveira121 em 30/07/2018 às 13:22

O Romero já está saindo do Corinthians, no meio de 2018 o contrato acaba e não será renovado, infelizmente!

Ricardo Rocha #1.826 @ricardo.rocha10 em 30/07/2018 às 13:17

Jogada de marketing excelente, ia vender camisa e outros, além dele ser um excelente meia, só a diretoria e o marketing que não vê, os irmãos são do Timão!

1 a 10 de 11 respostas