Hermanos pirando na camisa do Senna

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

B #381 @louco.por.ti.corint1 em 02/10/2018 às 11:16

Hermanos pirando na camisa do Senna

Entrem para dar uma lida...

https://mobile.twitter.com/juezcentral https://mobile.twitter.com/juezcentral mobile.twitter.com

2.305 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Henrique #1.240 @caissara em 02/10/2018 às 11:43

Ontem antes de dormir fiquei vendo vários sites gringo falando sobre a camisa do El Timon

Denys Sebastiao #596 @denystimao18 em 02/10/2018 às 11:26

Alias o que deixa essa camisa muito linda e o escudo mais lindo do MUNDO!

Últimas respostas

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 02/10/2018 às 22:50

É linda demaaaaais!

Publicidade

Vitor Henrique #1.359 @vitor.henrique35 em 02/10/2018 às 22:32

Para quem não entende a língua espanhola ele escreveu. 'A nova terceira camisa do Corinthians, em homenagem ao grande Ayrton Senna, que era torcedor da equipe. As cores lembram a escuderia na qual ele venceu seu primeiro Gran Premio. No peito possuí 41 linhas que representam as suas vitórias na F1. E no centro sua assinatura. Linda!'

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 02/10/2018 às 14:01

Bora vender

E Ganhar dinheiro.

Thiago #1240 @caissara em 02/10/2018 às 11:43

" "

Ontem antes de dormir fiquei vendo vários sites gringo falando sobre a camisa do El Timon

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 02/10/2018 às 14:00

Se tiver um marketing forte

Esta camisa vai vender no mundo todo.

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 02/10/2018 às 13:00

Bom ver a repercussão que está tendo

Elvis Gomes #3.056 @elvispintadas em 02/10/2018 às 12:29

A muito tempo não via uma camisa do Corinthians tão bonita.

Wil Moreira #6.202 @wil.moreira em 02/10/2018 às 12:21

Já garanti a minha

Alex Bahu #20 @alexbahu em 02/10/2018 às 12:12

Essa camisa aí estão todos falando!

Daniel Lucas @daniel.lucas21 em 02/10/2018 às 12:12

Se as 41 linhas representa o que ele ganho! Então as duas faixas entre as linhas representa nosso no mundial!

Thiago Henrique #1.240 @caissara em 02/10/2018 às 11:43

Ontem antes de dormir fiquei vendo vários sites gringo falando sobre a camisa do El Timon

1 a 10 de 12 respostas