Um jogador se emocionou com a despedida do Danilo!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ivan #298 @ivanzzin em 25/11/2018 às 21:01

Alguém mais percebeu que o Ralf foi as lágrimas ao abraçar o Danilo!

4.150 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jurandir Venanzoni #1.649 @jurandir.venanzoni em 25/11/2018 às 21:08

Normal.os caras se conhese quase 10 anos.

Jeferson Duarte #441 @jeferson.duarte2 em 25/11/2018 às 21:15

Chegaram juntos em 2010

O resto é história

Últimas respostas

Ivan Pereira #298 @ivanzzin em 26/11/2018 às 18:21

Pois e o engraçado que ele não se conteve no campo! Choro igual menino kkk

Ricardo #1801 @ricardo.storti em 26/11/2018 às 18:12

" "

Eu fui às lágrimas, cara...Imagina o Ralf que é truta.

Publicidade

Ricardo Storti #1.801 @ricardo.storti em 26/11/2018 às 18:12

Eu fui às lágrimas, cara...Imagina o Ralf que é truta.

Daniela R. #28 @dannybina em 26/11/2018 às 18:01

Fiquei p da vida com isso

Daniel #708 @daniel.lucato em 25/11/2018 às 22:26

" "

E todo mundo aplaudindo e o Romero com cara de merd.a

Junior Peres #379 @junior.peres4 em 26/11/2018 às 10:22

2 mitos

Ivan Pereira #298 @ivanzzin em 26/11/2018 às 09:34

Bruno foi na hora da rodinha no meio no campo! A câmera não mostrou focando neles foi muito rápido por Isso criei o tópico para ver quem mais percebeu!

Bruno #935 @bifinho em 26/11/2018 às 01:16

" "

Cadê a foto?

Bruno Moraes #935 @bifinho em 26/11/2018 às 01:16

Cadê a foto?

Ivan Pereira #298 @ivanzzin em 25/11/2018 às 23:54

A câmera mostrou quando ele se aproximava e o Ralf meio que esfregando os olhos e ai a TV cortou pra entrevista do jogador da chape

marcelo #20 @marcelaolhp em 25/11/2018 às 22:17

" " Não percebi. Vou ver de novo depois

Daniel Lucato #708 @daniel.lucato em 25/11/2018 às 22:26

E todo mundo aplaudindo e o Romero com cara de merd.a

Marcelo Santos Soarez #20 @marcelaolhp em 25/11/2018 às 22:17

Não percebi. Vou ver de novo depois

Peterson Martins #53 @peterson.martins em 25/11/2018 às 21:24

Chegou junto com Danilo em 2010

1 a 10 de 14 respostas