Porcada galatica.. Timão cascudo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Flávio #2.634 @flavio.ferrari em 11/12/2018 às 20:38

Vai ser assim em 2019 e vamos bater até neles.. Ramiro, Luan e Castan resgatam o espirito de luta da equipe como em 2017... Com mais 1 meia e 1 centroavante de peso.. A quarta força voltou.. A diretoria não vai montar um time de estrelas como a galera quer.. Mas um time com a cara de Corinthians.. Garra.. Luta e determinação

1.035 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 11/12/2018 às 21:21

Prefiro um time cascudo do que galático

Tem + cara de Corinthians

Últimas respostas

Toninho Cata #354 @toninho.cata em 11/12/2018 às 22:31

Puts! - Quando ganhamos o BR17 e o Paulistinha, muitos diziam que os porcos tinham contratado uma 'baciada' de jogadores e que não conseguiam formar um time. Agora eles são galácticos?

Como o mundo dá voltas...

Publicidade

Caio Cordeiro #276 @caio.cordeiro em 11/12/2018 às 22:28

O único fechado até agora foi o craque richard, calma galera pqp kkkk

Denis Don #7.054 @denis.don em 11/12/2018 às 22:21

Cara, eu n acho o time das peppas galácticos só não. Acho que o Corinthians vai ter problemas com 3 times:

Cruzeiro: Time que joga quase 4 anos junto com um treinador casca, super copeiro. O mano tem o time na mão, muda quando quer o esquema. Pessoal se ilude com o jogo de volta da copa br, mas se esquece que escapamos de um 5 a 0 lá no Mineirão no jogo de ida.

Grêmio: Quase 3 anos juntos com o melhor treinador do país hoje. Time joga leve, forte e muito e-ntrosado. Deu muito azar na liberta com vários jogadores machucados, senão era finalista na liberta com ctza. Os caras ganharam na Argentina...osso demais.

Peppas: Os caras jogam quase 3 anos juntos, tem dois times fortes e na boa ninguém fica 23 jogos invicto a toa. Felipão deixou esse time casca. Se não tomam os dois gols na Argentina, no finzinho, acho que estariam na final da liberta.

Não acho que o cenário é como 2017, naquele ano era primeiro ano de liberta o ano inteiro...ferrou os times brasileiros. Vejo hoje esses 3 muito casca.

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 11/12/2018 às 21:21

Prefiro um time cascudo do que galático

Tem + cara de Corinthians

Pepcarille God #76 @lucasmoura2015 em 11/12/2018 às 21:13

Só o Corinthians não tem jogadores para carregar esses refugos.

Maike #1519 @maike.cardoso1 em 11/12/2018 às 21:03

" "

Todo time tem refugo.

Pepcarille God #76 @lucasmoura2015 em 11/12/2018 às 21:13

Continuem abraçando esse miticismo barato e apequenados que vamos longe. Tá parece a merda do Atlético de Madrid.

Corinthians que é o time gigante, Corinthians que tem mundial, Corinthians que tem a maior torcida. É absurdo eles serem os galáticos da relação dos dois. Saudades 2012 quando os clubes estavam no lugar certo.

José De Freitas Junior #492 @jose.de.freitas.jun1 em 11/12/2018 às 21:07

Também a maioria neste site são pepa infiltrados isso é uma vergonha que organiza o site virou varzea

Maike Cardoso #1.519 @maike.cardoso1 em 11/12/2018 às 21:03

Todo time tem refugo.

Danilo #644 @danilo.ronaldo em 11/12/2018 às 20:53

" "

Ramiro é refugo, torcida do Grêmio agradece!

Felipe Felipe Felipe #165 @felipefelipe em 11/12/2018 às 20:55

Certamente, é o que realmente precisamos.

Yuri #228 @yuri.andrade1 em 11/12/2018 às 20:48

" "

Se chegar um centroavante de verdade

E um lateral esquerdo já fico feliz

Lukaa Garcias #437 @lukaa.garcias em 11/12/2018 às 20:54

Calma mas vms ver

1 a 10 de 16 respostas