Corinthians x Botafogo-SP

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Botafogo-SP

Acompanhe ao vivo

Corinthians entra na briga por Igor Rabello

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Douglas #836 @doguinhafiel em 02/01/2019 às 13:19

Informação do Mano na fox, vão oferecer Moisés e Jean em definitivo e mais uma compensação financeira.

3.855 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Bernardo #188 @dan1910 em 02/01/2019 às 13:27

O mano é horrível pra informação. Não acerta 1. Se fosse o benja até botaria fe.

Marcello Figueiredo #21 @timao.sc em 02/01/2019 às 13:40

Precisa de zagueiro, se disser que não tem dinheiro depois de gastar 8 milhões em mais um volante é f... Prioridades, ataque e defesa..o resto deveria ser oportunidade de mercado..

Últimas respostas

Luís Cláudio Viegas #6.598 @viegas87 em 03/01/2019 às 10:55

Igor Rabello já está em BH, acertou com o galo.

Publicidade

Primo Primo #286 @primo.primo em 03/01/2019 às 10:50

Quando vejo que entra na briga eu fico triste, porque quando tem outro clube na jogada infelizmente não vencemos uma.

Não tem como incluir mais jogador não? Tem o Giovani Augusto.

Serjao Da Leste #649 @serjolius em 03/01/2019 às 10:48

Não é um gil...mas é um nível melhor que os que temos...mesmo assim melhor fazer um esforço pra tentar o gil.

Mário Tralli #1.442 @mtralli em 03/01/2019 às 10:48

Parece que moio

Roger Lozada #167 @rogerlozada em 02/01/2019 às 18:06

Prefiro o Rabelo mas acho o Messias bom jogador também.

Vagner #30 @vagner.silva13 em 02/01/2019 às 14:21

" "

Eu sou mais o Messias

Filipe . #483 @filipe2 em 02/01/2019 às 17:19

Já não ia trocar esses 2 pelo moleque da base do Botafogo?

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 02/01/2019 às 17:17

Se fosse o benja eu acreditava

Mateus Corte #2.849 @mateus.corte em 02/01/2019 às 16:53

É um baita zagueiro, ia ser mais um novo general da nossa zaga. É novo, vai crescer muito. Acho uma boa, pra ele vai ser bom também. Se jogar bem, pode ir até pra seleção, na minha opinião.

Guilherme Pinotti #112 @guilherme.pinotti em 02/01/2019 às 16:07

Não acredito, mas mesmo se for verdade, não é nome pra vir agora.

Tem que ser um cara mais experiente.

Morramidir Morbis Blasio #3.835 @morramidir.morbis.bl em 02/01/2019 às 14:55

Começou pqp, essa frangaiada não se controla.