Adeus Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Eduardo #1.633 @edtimaoedu em 16/01/2019 às 11:52

O paraguaio está sendo colocado na geladeira até decidir seu futuro, se vai renovar ou não

Não será utilizado até decidir

O craque kkk exigiu mais que o teto do clube pra renovar...mais do que ganham Fagner, Jadson, Cássio

Adeus Romero obrigado por tudo

Mas sem condições ne

1.525 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Antonio Nunes #1.169 @tonhao77 em 16/01/2019 às 11:56

Não desprezo o Romero pois ele sempre entregou o que pode, nunca gostei dele como atacante, pois seu principal valor era ajudar na marcação, mas já deu, vá ser feliz em outro time.

Robson Pacheco #219 @robsonpacheco em 16/01/2019 às 12:02

Obrigado por fazer bem mais ou menos o que era muito bem pago pra fazer?

Últimas respostas

Bruno Saito #241 @brunosaito em 16/01/2019 às 13:30

Tudo de bom pra ele, mas falta não vai fazer.

Publicidade

Carlos Alberto Francisco #4.968 @carlos.pneu em 16/01/2019 às 13:18

Vai com deus ruimmero coisa braba, vou soltar rojoes agora

Carlos Mg #248 @carlosmg em 16/01/2019 às 12:58

Alguém consegue ainda imaginar esse cara no atual time como titular, já encheu, boa sorte!

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 16/01/2019 às 12:49

Não acredito muito que ele esteja pedindo o Teto do clube, a imprensa gosta de criar polêmica, porém a decisão do Andrés é correta

Gabriel Mussoi #2.427 @gabriel.mussoi em 16/01/2019 às 12:40

É bem assim

Robson #219 @robsonpacheco em 16/01/2019 às 12:02

" "

Obrigado por fazer bem mais ou menos o que era muito bem pago pra fazer?

Nãoconfio _no Cássio_fagner_henrique #242 @ricardo.msch em 16/01/2019 às 12:39

Valeu pereb...quer dizer craque!

Obrigado por tudo (mesmo tendo sido pago para isso!)

Agora pode vazar!

Obs.: Deve ter vaga no time titular do Palmerdas!

Walter Hewitt #735 @morais20 em 16/01/2019 às 12:34

Como você sabe que ele exigiu tudo isso?

Jean Carlos #711 @jeancarlos10 em 16/01/2019 às 12:33

Achei esse dia nunca ia chegar.

Gustavo Igor Fifres Soares #203 @gustavo.igor.fifres. em 16/01/2019 às 12:29

Tem que trocar esse cara por algum outro jogador logo

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 16/01/2019 às 12:20

Eu não teria tanta ceeteza...ja que o Carille o ama de montão...mas já passou da hora desse pereba ir embora

#figuinha