E o Pedrinho, hein?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlos #1.976 @calj14 em 02/02/2019 às 20:27

A Vitória de hoje foi importante, sempre ajuda muito no nosso crescimento e vai dar muita moral.

Mas aquele contrataque que o Pedrinho decidiu chutar e bateu bisonhamente não pode passar despercebido.

Aliás, ele entrou com um papel de aproveitar os espaços, os pra cima, decidir... Mais uma vez, ficou com a boca aberta, sem acelerar as jogadas e muito abaixo do esperado.

Não sei o que acontece com esse menino... é talentoso, mas não tem um pingo de apetite.

2.000 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Reginaldo Souza #6.337 @regis.davi em 02/02/2019 às 23:58

Pedrinho nunca será titular no Corinthians. A nossa joia que temos é o vital.

Duzinhoôh Ii @duzinhooh.ii em 02/02/2019 às 22:40

Mano a cara do professor Carille quando aconteceu esse lance, mostra o quão inconformado ele ficou

Últimas respostas

Alexsandro Da Silva #7.131 @alex.arthur em 03/02/2019 às 22:12

Pra min ele não vai passar disso...

Publicidade

Andre Leite Da Silva #678 @1989dasilva em 03/02/2019 às 21:17

Vou dizer algo que muitos noa vão concordar! Mas o Pedrinho NUNCA será um jogador pra ser titular absoluto de time grande e decidir jogos! Ele tem muito talento, mas falta um pouco de entrega e ontem ele não só perdeu um gol na cara contra o nosso rival num jogo apertado! Ele deixou de dar um gol porque quis decidir sozinho! Ele ano passado fez 5 gols e TODOS de fora da área! Ele não entra na aera do adversário, fisicamente não aguenta ajuda na defesa e no ataque, e capaz de fazer grandes jogadas mas não é CONSISTENTE! Pra min se o Timão receber uma boa proposta, mais de 10 milhões de euros, eu venderia na hora! Ele nunca vai ser o titular que resolve os grandes jogos! Uma pena! Não falta talento, mas falta físico e acima de tudo, falta a ambição e mentalidade de alguém que joga um derby na casa do rival, como se fosse um jogo qualquer!

Deivid Lopes #1.074 @deivid.lopes em 03/02/2019 às 21:08

Auhs uash auhs auhs auh suah sauhsua suah uh kkkkkkkk

Andrei #881 @andreidotimao em 03/02/2019 às 00:57

" "

Kkkkk o Cássio deve ter dado um soco na trave!

Werlly Santtos #5.600 @werlly.santtos em 03/02/2019 às 08:43

Tem que tomar um biotônico!

Adeildo Félix #546 @ademoy em 03/02/2019 às 08:40

Esse ano ele conseguiu piorar fisicamente, e tá atrapalhando até no que ele mais sabe fazer que é driblar. Falei aqui em Dezembro que esse ano será o ano D pra ele, ou firma um compromisso sério de melhorar pra ser o craque do time e ir pra um grande da Europa em 2020 ou tem tudo pra ser emprestado pra um time médio ano que vem

Frede Alves #215 @frede.alves em 03/02/2019 às 08:39

Volto a repetir. Se n tiver físico no Brasil n joga. Pode ter o talento que for.

Renato Manso Jr #4.268 @renato.manso.jr em 03/02/2019 às 08:33

É uma fraude. Jogadorzinho de lampejos e nada mais que isso. Com Carille vai mofar no banco,

Leandro Gama #1.967 @leandro.gama em 03/02/2019 às 01:53

Vende enquanto há proposta.

Deadpool Wade #709 @deadpool.wade1 em 03/02/2019 às 01:14

#VaiPraEuropaLogoPedrinho

Andrei Ruchert #881 @andreidotimao em 03/02/2019 às 00:57

Kkkkk o Cássio deve ter dado um soco na trave!

DEIVID #1074 @deivid.lopes em 02/02/2019 às 22:47

" "

Carille e o Walter ficaram 500% putasso, imagino o Cássio na hora kkk