Quem viu o avelar na chance de gol mais clara do Palmeiras no primeiro tempo?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jair #2.266 @tyler.alderson em 04/02/2019 às 11:42

Quem percebeu que ele tirou a bola duas vezes do gol? Esse cara estava iluminado no derby.

1.545 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Douglas Moreira #6.213 @douglas.moreira12 em 04/02/2019 às 11:48

Pois é mano, ele jogou muito defensivamente mesmo. Teve um outro lance que o Dudu chutou e desviou nele, na sequência o Cássio colocou para escanteio.

O problema maior é que ele ainda está sem confiança e costuma errar passes de dois metros toda hora.

Tomará que o Carille realmente consiga recuperar esse cara.

Adilson Cunha #2.277 @dilsinho em 04/02/2019 às 12:51

Foi isso mesmo, o cara tirou duas bolas em direção ao gol.

Avelar estava iluminado OU

Era porque não tinha torcida do Corinthians pegando no pé do cara.

Ai ele pode trabalhar concentrado e com confiança.

Últimas respostas

Gustavo Perassolli #5.160 @gustavo.perassolli em 04/02/2019 às 14:28

Se não fosse aquele carrinho providencial... Avemito

Publicidade

Jorge Graner #477 @jorgegaviao em 04/02/2019 às 14:21

Iluminado ou competente? O cara é bom, só está recuperando a confiança dos primeiros jogos, em que ele foi muito bem.

Mário Tralli #1.405 @mtralli em 04/02/2019 às 13:17

Avelar já é mito

Adilson Cunha #2.277 @dilsinho em 04/02/2019 às 12:51

Foi isso mesmo, o cara tirou duas bolas em direção ao gol.

Avelar estava iluminado OU

Era porque não tinha torcida do Corinthians pegando no pé do cara.

Ai ele pode trabalhar concentrado e com confiança.

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 04/02/2019 às 12:47

Hora de tentar apoiar ele, apesar de querer ver algum outro jogador no lugar dele

Alexandre Da Silva #2.257 @alexandre.da.silva12 em 04/02/2019 às 12:47

Eu vi, no segundo lance a bola bate na trave depois...Aí eu fiquei curioso pra saber quem tirou a primeira bola, e era ele de novo! Tinha uma luz focada nesse cara durante o jogo. A bola rolou pra ele, faz que hoje é teu dia!

Gustavo Vieira Amadio #1.192 @gustavo.vieira.amadi em 04/02/2019 às 12:43

Tem dia que é daquela pessoa. Se ele jogasse na Mega Sena, no sábado teria ganhado sozinho. Era o dia dele.

Gustavo Oliveira Monteiro #1.935 @gustavo.oliveira.mon em 04/02/2019 às 12:41

Salvou a bola ia sobrar para o borja que estava sosinho

Fábio Sousa Paiva #1.782 @fabio.sousa.paiva1 em 04/02/2019 às 12:40

Ele se jogou na bola, vai ganhando confiança..

Bruno Maia Nogueira #3.406 @bruno.maia.nogueira em 04/02/2019 às 12:05

Que continue assim!

1 a 10 de 15 respostas