Toda vez que o fórum está muito otimista a gente se lasca

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustavo Igor #178 @gustavo.igor.fifres. em 17/02/2019 às 16:27

Vejo muitos posts dizendo que vamos golear, que o jogo vai ser fácil e tal mas clássico é clássico e não há favoritos precisamos ser humildes e jogar bola, 1x0 é goleada e vai Corinthians!

435 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Lutércio Reinaldo Padilha #203 @lutercio em 17/02/2019 às 17:53

2x0 para melhorar nosso astral, rssssss

Publicidade

Marcelo Santos Soarez #23 @marcelaolhp em 17/02/2019 às 17:31

Deixa o povo brincar!

O Maior Do Mundo #503 @julio.cesar48 em 17/02/2019 às 17:18

Eu os chamo de zica essa galera. E uma galera que só aparece nesse dia. Ae perde e os mesmos que vem aqui pedir a cabeça de jogador e técnico.

Gabriel Santos #538 @gabriel.santos135 em 17/02/2019 às 17:14

O fato do dia, ficam zikando ai

Luiz Ricardo #2.271 @luiz.ricardo27 em 17/02/2019 às 17:08

Pessoal falando que vai golear chega a ser bizarro.

Nosso time mau cria alguma coisa, não está entrosado ainda e nossa zaga é uma mãe

Nossa jogada mais forte é os cruzamentos para Gustagol.

Hoje será outro jogo sofrido 1x0

Carlos Timão #1.521 @carfes em 17/02/2019 às 17:01

Jogo difícil, eles vem se crise e não estamos entrosados...

Gabriel Gomes #1.609 @gabriel.gomes52 em 17/02/2019 às 16:57

Eu até concordo kkk, mas n ficar confiante jogando contra as biba na Arena não tem como mano

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 17/02/2019 às 16:53

Clássico sempre clássico.

Jogo será duro ainda mais que não estamos jogando o fino da bola.

Apostei 3 a 1 Timão com gol do Pedrinho no finalzinho.

Robson Pacheco #230 @robsonpacheco em 17/02/2019 às 16:52

Cara, quem não pode entrar nessas são os jogadores e comissão técnica, torcedor tem mais é que zoar mesmo, desde que esteja preparado pra aguentar a zueira se o placar for contrário.

Mr. Poderoso Timão #478 @s.r.constantine em 17/02/2019 às 16:39

Verdade, acho falta de humildade TORCEDOR fazer seu papel, que seria? Torcer e dar o palpite que quiser sobre o placar do jogo.

Por isso menos de 6 hoje nem comemoro, sou 'desumilde', no dia que torcedor não puder mais acreditar e externar no seu próprio palpite pode fechar o futebol.

Vai Corinthians e massacre os bambys.

1 a 10 de 15 respostas