Poderia tentar a contratação

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Erick #5.379 @erickbamour em 20/05/2019 às 15:38

https://globoesporte.globo.com/pb/futebol/noticia/douglas-santos-deve-sair-do-hamburgo-apos-tres-temporadas-e-deixa-seu-futuro-em-aberto.ghtml Douglas Santos deve sair do Hamburgo após três temporadas e deixa seu futuro em aberto | futebol |... Douglas Santos deve sair do Hamburgo após três temporadas e deixa seu futuro em aberto | futebol |... Lateral-esquerdo se destacou no clube alemão mesmo com o time não alcançado o objetivo de retornar para a elite do futebol do país. Paraibano fez 88 jogos no... globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

A diretoria poderia tentar a contratação do Douglas Santos, ótimo lateral-esquerdo e novo ainda. Seria uma excelente contratação já que com o Guilherme Arana não deu certo.

2.970 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fora Burrille #464 @victor.guimaraes.sou em 20/05/2019 às 15:41

Jogador bom não é com essa diretoria imunda, só contratam pé de rato e promessas

Jefferson Nunes #257 @jefferson.nunes.rib1 em 20/05/2019 às 18:38

Um problema de trazer jogador de fora é esse Teto, jogadores que vem da Europa, ainda que de 'graça ' sempre voltam pedindo salário absurdo junto com essas comissões alta para empresário..

Se trazem alguém ganhando o Teto do clube, é questionado por chegar agora e já ganhar mesma coisa que jogadores do elenco á mais tempo...

Em contrapartida no Brasil hoje tem clubes que pagam salários acima do teto.

Um exemplo claro disso é uma vinda do Gil, DUVIDO que ele venha para ganhar menos que 600 mil, sabendo que os mulambo, até mesmo porcada paga até mais que isso, pelo menos hoje...

Últimas respostas

Renan Costa #693 @renan.costa6 em 21/05/2019 às 12:40

Deve ir para o Flamengo que tem grana e tá atrás de um lateral esquerdo

Publicidade

Gabriel Santos #3.705 @gabriel.santos153 em 21/05/2019 às 12:35

N deve ser da ElenkoSports

Diego Felipe #1.906 @diego.felipe15 em 21/05/2019 às 11:52

É ótimo jogador, mas é viável? Espero que sim.

Peterson Martins #53 @peterson.martins em 21/05/2019 às 11:38

Foi dispensado da base do Corinthians, assim como Hernanes e Rafael Sóbis

Lucas Prado #2.323 @prado10 em 21/05/2019 às 11:36

Ou ele ou o Sidicley seriam uma boa...

Alexandre S #895 @asiqueira08 em 21/05/2019 às 09:53

Não lembro dele.

Lucas Prado #2.323 @prado10 em 21/05/2019 às 09:41

Ele ou o Sidcley seria uma boa em

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/05/2019 às 09:23

Vem não.

Renato #1353 @renato.luiz5 em 21/05/2019 às 06:42

" "

E do Garcia? Elenko sports? Não!

Então não vem

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/05/2019 às 09:23

Ele é bom

Pra cá ultimamente só esta vindo os pés de rato.

INFELIZMENTE.

Bruno A. #128 @bruno89 em 21/05/2019 às 09:22

Abre o olho Taxinha #[email protected]%.