Corinthians derruba técnico Abel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Matterson #1.562 @nenilhp em 23/05/2019 às 07:39

Corinthians derruba técnico Abel

Anotem aí fiel. Corinthians vence de 2 a 0 o flamerda e diretoria demite Abel Braga.. Depois me cobrem!
Gols de Love e Manoel haha

Já tenho até a foto da coletiva do love no dia seguinte ao jogo kkk
Vlw fiel.. Tenham um bom dia!

3.910 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Rodrigo Bivar #510 @rodrigo.bivar em 23/05/2019 às 23:27

Já se aplicou no jogo da ida. Tomara que se vir a se aplicar dessa vez seja o outro lado da moeda.

Vinicius #915 @vinicius.reboucas1 em 23/05/2019 às 07:46

" "

Vamos ver se a Lei do Ex se aplica no jogo de volta.

Publicidade

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 23/05/2019 às 22:57

Isso acontecer o Carille volta ser chamado de Pepe Carille

Larry Lahr #336 @larry.lahr em 23/05/2019 às 18:00

Você veio do futuro?

J.felipe Bezerril @jfelipe em 23/05/2019 às 16:48

Seria sensacional kkkk

Wilson Saad #314 @wsaad em 23/05/2019 às 16:44

Chances existem, mas precisa melhorar.

Amadeu Geraldo Colombo #283 @colombo em 23/05/2019 às 16:39

Boa! Gostei dessa!Já estou torcendo freneticamente, para que aconteça! Vai Corinthians...

Ewerton Santos Martins #11.095 @mdctimao em 23/05/2019 às 16:36

Flamerda 1 x 2 Corinthians

Corinthians abre 2 a 0 ainda no primeiro tempo, aos 38 do segundo o Flamerda diminui, 2 a 1. Aí começa a pressão, Carille coloca Richard no lugar do Clayson e o volante acaba expulso por entrada dura em Bruno Henrique, que sai de ambulância. Fim de jogo.

Nos pênaltis Cássio garante a classificação com duas defesas.

Printem e me cobrem

Michael Corleone #5.888 @michael.corleone.10 em 23/05/2019 às 15:45

Pura Ilusão de sua parte, o time do Corinthians não consegue chutar três bolas no gol adversário, como eliminará o Flamengo em pleno maracanã com a desvantagem que tem?

Danilo Lopes #302 @danilo.lopes5 em 23/05/2019 às 15:11

Tomara mano, tomara

Andre Leite Da Silva #1.024 @1989dasilva em 23/05/2019 às 15:04

Eu já estaria satisfeito com 1x0 e classificação nos pênaltis