Douglas de 22 milhões pra quase metade

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Willian #1.626 @willian.santos55 em 25/06/2019 às 21:16

Alguém explica?

1.850 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Alberto Fonseca #1.587 @carlos.alberto.fons1 em 25/06/2019 às 21:36

Não vende mal. Não. É a comissão do presidente. É uma lástima as nossas negociações é a roubo atrás de dec roubo.

Edson Manchini #606 @edson.manchini em 25/06/2019 às 22:23

Pergunta para o pessoal da transparência!

Últimas respostas

Fagner Bolado #3.374 @fagner.bolado em 26/06/2019 às 21:08

É uma atrás da outra, aí é impossível sair dessa situação

Publicidade

Cleiton Lion #5.095 @cleiton.issacar em 26/06/2019 às 20:51

Kkkk

Davi #8956 @davi.mendes7 em 25/06/2019 às 21:55

" "

Fonte : Juro por Deus

Kkkk

Fsemensato 05 #1.769 @semensato em 26/06/2019 às 10:47

Quem noticiou 22mi foi a imprensa e não o Corinthians, 13mi pelo Douglas é um valor justo! A nossa diretoria é patética e corrupta, mas temos que entender que nem tudo o que a imprensa diz é lei.

Alysson Nunes #206 @alyssonnunes em 26/06/2019 às 10:12

O Corinthians tem 100% do jogador, e agora tem que pagar 10% ao Fluminense, alguém explica?

Murilo Neto #2.859 @murilo.neto em 26/06/2019 às 10:08

A notícia que tinha saído é que poderia haver uma proposta de 22 milhões e pelo jeito não houve. A diretoria vende e compra mal, temos exemplos de sobra disso, mas dessa vez eu não acho. Ele foi comprado por 6 milhões, não jogou nada, foi emprestado e agora tá sendo vendido por 13 milhões, mais que o dobro da compra, prefiro pensar assim, esse cara rendeu lucro para o time... Se realmente tivesse tido uma proposta de 22 milhões, não teria motivo pra diretoria não aceitar ou diminuir esse valor...

Rafael Dantas Santos #4.514 @rafael.dantas4 em 26/06/2019 às 10:02

Se tem uma Diretoria que NUNCA vendeu mal, foi a do Corinthians!

As comissões da quadrilha é que são altas!

Ivanildo Vieira Costa #122 @cajueiro em 26/06/2019 às 10:01

Também concordo, porém os sucessivo casos de corrupção no PSJ me deixa com uma pulga atrás da orelha!

Uma hora e um preço logo depois um outro valor...

Pseudônimos de Taxinha... Mané da Carne, André Negão, Franzinho...

Gean #3183 @gean.rocha em 26/06/2019 às 09:36

" "

Qual site foi postado que era 22 milhões?

Já acho 13 milhões um absurdo pelo futebolzinho do Douglas.

Talismã Da Fiel #2.437 @talisma.da.fiel em 26/06/2019 às 09:46

Taxinhas, e a parte dos empresários na ladroagem

Gean Rocha #3.183 @gean.rocha em 26/06/2019 às 09:36

Qual site foi postado que era 22 milhões?

Já acho 13 milhões um absurdo pelo futebolzinho do Douglas.

Martinho Junior #4.030 @martinho.junior em 26/06/2019 às 08:40

Um tópico desse é brincadeira. Duas palavras.