Alguém aí tá com 1 pé atrás sobre o Gil?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Willian #1.707 @willian.santos55 em 02/07/2019 às 19:39

Se ele estava acertado com o time porque já n deixou claro pelo que disse hoje na chegada abriu possibilidades pra times ainda tentarem sua contratação.

1.585 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

André Moretti #66 @ice.cube em 02/07/2019 às 19:39

O contrato não foi assinado cara...

Ramon Jose Baldasso #1.616 @ramon.jose.baldasso em 02/07/2019 às 19:46

Se tratando de Andrés eu só acredito depois de assinado.

Últimas respostas

Carlos Alberto Fonseca #1.210 @carlos.alberto.fons1 em 03/07/2019 às 01:25

Não entendi ir para o Rio de Janeiro, e em se tratando de Andrés, tudo pode acontecer,. Se ele vier olha o problema para o retranqueiro, tem que arrumar lugar para Enrique e Manoel.

Publicidade

Rodrigo Gonzales #3.715 @rodrigo.gonzales4 em 03/07/2019 às 01:11

Segunda feira chega chegando p fazer os exames e assinar...

Rodrigo Gonzales #3.715 @rodrigo.gonzales4 em 03/07/2019 às 01:04

Minha fonte disse que só falta assinar...

Joguei uma moeda de 1 real na minha fonte aqui de casa de dia e disse p ela que se a moeda sumisse no outro dia o Gil estava certo já...

Se meu mlk não pegou p comprar bala só falta assinar...rs

André Emerson De Oliveira Oshikawa #51 @deco1910 em 03/07/2019 às 00:47

Acabei de postar isso em outro tópico. Se fosse pra vir pra cá teria vindo pra SP direto e assinado. Agora esse negócio de desembarcar no Rio pra conversar não duvido nada que vá se reunir com os cheiradores e fechar com eles

Ana Carolina Gadelha #43 @anacarolinagadelha em 03/07/2019 às 00:45

Bom, o que todos dizem é que verbalmente ele e o Corinthians já estão acertados e faz tempo, só falta chegar e assinar o contrato mesmo, agora caso ele acertar com outro clube perde o meu respeito

Cássio Iury Tavares #4.902 @cassio.iury.tavares em 03/07/2019 às 00:05

É meio estranho, vamos ver o desenrolar do negócio. Se fechar com outro clube aí perde o meu respeito, não por escolher outro clube mas pelas interações que ele fez indicando que estaria voltando para o Timão.

Fernando Paulo #2.093 @fernando.paulo2 em 02/07/2019 às 23:53

Do Andrés eu sempre espero o pior

Só Eu Que...? #2.143 @so.eu.que em 02/07/2019 às 23:38

Liberaram até o PH já..

Rogeria De Oliveira #18 @love.me em 02/07/2019 às 22:23

O próprio Carille disse na entrevista que não está nada acertado com Gil.

Nem o Corinthians, nem o Gil confirmaram, quem planta notícias é a imprensa.

Alexandre Schimpf #5.528 @alexandre.schimpf em 02/07/2019 às 22:19

Tá esquisito esta história...hummmmm