Importância do próximo derby

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Willian #1.708 @willian.santos55 em 10/07/2019 às 21:11

Estamos empatados em vitórias com o palmares 127 x 127 então é óbvio que em casa precisamos dessa Vitória pra baixar a bola das peppas e alavancar nosso time desse marasmo.

580 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlitos La Pregunta #109 @carlitoslapregunta em 10/07/2019 às 21:14

Contra as peppas o time cresce e até o Avelar faz gol

Marcos Chaves #661 @marcos.chaves3 em 10/07/2019 às 21:16

1 a 0

Gol de Avelar

Últimas respostas

B. A. #1.397 @bernardo.a em 11/07/2019 às 05:22

Acima do retrospecto vem o fato de não deixar eles dispararem no brasileiro. A Copa do Brasil e Libertadores são 2 competições bem desgastantes então é a chance

Publicidade

Luiz Alvinegro #5.062 @alvinegro.luiz em 11/07/2019 às 04:47

Temos a obrigação de ganhar. Não apenas para impedir o hepta das porcas, mas também para ter chances de brigar pela Libertadores. Sem Libertadores, teremos menos receitas, e sem receitas, teremos que vender jogadores. Com isso, perdemos chance de disputar títulos. Precisamos da vitória em nossa casa!

José Roberto #1.995 @jose.roberto48 em 11/07/2019 às 04:42

Neste clássico uma vitória sempre é de suma importância pois da moral ao time vencedor.

Reginaldo Oliveira Pacheco #4.463 @regino em 10/07/2019 às 23:33

Ganhando desses imundos de meio a zero está ótimo...alguém sabe informar quanto vale a cabeça do Felipão kkkk

Jorge Pedro Azevedo #3.199 @jorge.pedro.azevedo em 10/07/2019 às 22:15

Irmãi, pode ser gol até do Carille de bunda hahahaahahahahahahah

Marcos #661 @marcos.chaves3 em 10/07/2019 às 21:16

" "

1 a 0

Gol de Avelar

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 10/07/2019 às 22:08

Do jeito que tá a gente empata

Maurício Di Santi #930 @mauricio.di.santi em 10/07/2019 às 21:59

É um jogo diferente. A motivação muda.

Fabiano Freitas #471 @fabiano.freitas3 em 10/07/2019 às 21:57

Fique tranquilo Avelar vai jogar

Rafael Caetano #1.938 @rafael.caetano4 em 10/07/2019 às 21:53

E a vitória que precisa pra dar um confiança no time e vê se o time engrena.. Se perder a pressão vai ser enorme!

Willian Santos #1.708 @willian.santos55 em 10/07/2019 às 21:37

Já pensou kkkk

Diogo #122 @curto em 10/07/2019 às 21:24

" "

3 x 0

Avelar

Sornoza

Clayson

Só pra galera do fórum ir a loucura

1 a 10 de 16 respostas