Olha nação a onde vai para a Renata Fan!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Octavio #5.099 @octavio.henrique.tei em 03/01/2014 às 18:08

Segundo o colunista Flávio Rico, a alta direção da Rede Bandeirantes irá decidir sobre a transmissão da Copa do Mundo na Band aberta e no canal BandSports. Se estarão juntas ou separadas ainda não se sabe. No que diz respeito à parte comercial, cada uma terá a sua.

Ainda da Band, vários testes foram realizados ao longo dos dois últimos meses para encontrar os apresentadores do novo jornal da manhã. Não será nenhuma surpresa se, no fim de tudo, prevalecer a escolha de Renata Fan. É o nome mais forte até agora.

É bem provável também que, mesmo contra vontade, ela deixe a apresentação do esportivo “Jogo aberto”. Aliás, ainda durante essas férias da Renata serão realizadas experiências com alguns profissionais da própria casa.



2.895 visualizações e 66 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luis Sccp #768 @luis.sccp5 em 03/01/2014 às 19:18

Paloma Tocci >>>>>>>>> Renata Fan

Últimas respostas

Nivaldo Pontin #419 @vadao em 04/01/2014 às 09:04

O problema não e a renata fan, e o programa que e ruim, só querendo fazer brincadeiras e não falando nada a sério, aquilo e mais um circo do que outra coisa.

Publicidade

Alex Bahu #21 @alexbahu em 04/01/2014 às 08:52

Põe qualquer uma lá no lugar da Renata Fanfarrona.

Gabriel Caetano #443 @biielcorinthians em 04/01/2014 às 08:49

Prefiro a Paloma Tocci

Ricardo Cardoso #38 @ricardo.cardoso.gome em 04/01/2014 às 05:52

,

Ricardo Cardoso #38 @ricardo.cardoso.gome em 04/01/2014 às 05:51

Por mim nem na TV estava...

Romulo Queiroz #1.723 @romulo.queiroz em 03/01/2014 às 22:51

Como a maioria, acho que a Paloma é muito melhor que ela! Não sei como ela ainda está apresentando, só pode ser apadrinhamento do milton neves...

Jorge Nadersssss #607 @jorgenadersss em 03/01/2014 às 21:53

Será um alivio, visto que não assisto jogos na band e nem na bandsports, e como vejo de vez em quando o jogo aberto será muito bem vindo o Felipe andreolli.

Ricardo Gomes #31 @ricardo.gomes3 em 03/01/2014 às 21:47

A palhaçada que eles fazem não da retorno nem de audiência, muito menos retorno comercial

Robson #12 @robson.oliveira4 em 03/01/2014 às 21:44

" "

Já era o que nunca foi, ficou menos pior agora

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 03/01/2014 às 21:44

Já era o que nunca foi, ficou menos pior agora

Ricardo #31 @ricardo.gomes3 em 03/01/2014 às 20:26

" "

Esporte na band já era

Bernardo Marques #43 @enzoauditore em 03/01/2014 às 21:19

Traga a Tocci, que tá tudo resolvido... Renata Fan, é mulé mal amada, por isso que é azeda... Rs