Rodada dupla na arena - final do feminino

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Julio @julio.lima9 em 16/09/2019 às 18:09

Galera

Pelo calendário daqui duas semanas temos dois jogos do Corinthians em casa

Contra o Vasco as 11hs pelo Masculino

Final do Brasileiro Feminino contra a Ferroviária as 14hs do mesmo dia

Seria um baita evento uma rodada dupla com as meninas fazendo o jogo de fundo na Arena Lotada

Sei que o tempo de preparo seria curto entre os dois jogos

Mas bem organizado daria certo

Sinceramente essas meninas merecem uma Arena Lotada

VAI CORINTHIANS

270 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Ishibachi #1.361 @eduardo.ishibachi em 16/09/2019 às 18:26

Final tem que ser na arena... Recordistas mundiais merecem muito mais

Paulo Cezar Sousa #184 @paulo.cezar.sousa em 16/09/2019 às 22:46

Elas merecem mesmo decidir o campeonato na arena lotada.

Últimas respostas

Paulo Cezar Sousa #184 @paulo.cezar.sousa em 16/09/2019 às 22:46

Elas merecem mesmo decidir o campeonato na arena lotada.

Publicidade

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 16/09/2019 às 22:14

Teria de ter maior atenção

Mr. Poderoso Timão #375 @s.r.constantine em 16/09/2019 às 19:14

Seria um dia inteiro de arrecadação na arena mas você acha que vai acontecer? Não, não vai, a preocupação no PSJ é fazer negócios para pagamento de dívidas alheias.

Sandro Panontin #1.527 @san.panon em 16/09/2019 às 19:09

Seria muito bom. Gostei da sua ideia parabéns. O duro e convencer o Ser Maligno a fazer isso.

Murilo Augusto Ribeiro #1.455 @murilo.augusto.ribei em 16/09/2019 às 19:05

Tira o masculino da arena, esse #[email protected]% tão jogando nada msm kkkkkk, elas pelo menos estão em recorde mundial e na final. Seria um baita tapa na cara desses jogadores e do Carille pra acordarem, estilo neto dando pt no donos da bola

Leonardo Filadelpho #647 @leonardo.filadelpho em 16/09/2019 às 18:55

Vai acabar com o gramado

Renan Corinthians #128 @gandalf1910 em 16/09/2019 às 18:41

É mais fácil tentar fazer um dos dois jogos passar para sábado. Os dois no mesmo dia acho quase impossível aceitarem

Mutuca, Rodrigo #3.569 @rodrigomutuca em 16/09/2019 às 18:38

De boa, toparia mesmo se fosse só o jogo delas.

Ndee Naldinho #434 @ndeenaldinho em 16/09/2019 às 18:35

Queria muito que fosse...

Imagine o público...

Mas acho difícil de acontecer!

Jose Carlos Stabile #4.241 @jose.carlos.stabile em 16/09/2019 às 18:26

Seria bom se os dois jogos fosse seguido e o feminino fazendo o jogo de fundo,

1 a 10 de 13 respostas