Terceira camisa - Vídeo top

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Nump #7.700 @bdsmt em 17/09/2019 às 23:31

Sinceramente não curti muito o design da nova camisa e inclusive votei que não gostei na enquete que o MeuTimão lançou aqui.

Mas para quem não viu, vale muito a pena assistir esse podcast falando sobre as invasões e consequentemente a nova terceira camisa... Para quem não gostou, talvez comece a olhar essa camisa com outros olhos. Continuo não curtindo muito o design, mas sem dúvida é algo personalizado e histórico.

1.730 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 18/09/2019 às 11:05

A Ideia é Brilhante! Faltou capricho no design somente.

Últimas respostas

Carlos Arruda #6.118 @carlos.arruda1 em 18/09/2019 às 23:38

Vídeo legal.

Mas a camisa é horrorosa.

Não tem como defender

Publicidade

Matheus Salarolli Guimarães #3.915 @salarolli85 em 18/09/2019 às 16:20

A ideia foi boa, porém a execução ficou a quem, na minha opinião.

Wesley Ferreira Santiago #4.825 @wesley.ferreira.san1 em 18/09/2019 às 15:23

A foto na camisa ficou uma montagem caseira de foto sobre foto, poderiam ter colocado somente uma emblematica em degrade

Eduardo Cano #185 @educano em 18/09/2019 às 14:44

A história da camisa é da hora...e até acho que vai vender muito...

Vendo pessoalmente não curti não...pensei que mudaria de opinião...mas realmente não curti.

Mas é camisa do Coringão e se ganhasse usaria de boas...

Pra comprar eu iria na homenagem a gaviões.

Marcos Oliveira #2.344 @marcos.oliveira51 em 18/09/2019 às 14:18

Cara eu odiei a camisa no começo, mas achei até que sussa no jogo contra o Ceará, e recentemente na loja achei legal mesmo. É o caso que a primeira impressão está passando.

Daniel - Corinthians #378 @daniel2105 em 18/09/2019 às 14:15

Os Antis Negativaram!

Leandro De Sa #2.065 @leandro.de.sa em 18/09/2019 às 13:37

O que tem de mais bonito nesse vídeo é a Milene

Kkkkkkkkkkkkk

Carlos Dias #1.174 @carlos.dias5 em 18/09/2019 às 13:07

As invasões são inesquecíveis...e a terceira camisa sem patrocínio é da hora...foi bem bolada!

Jean Carlos Alexandre Ribeiro Landim #3.779 @jean.carlos.alexandr em 18/09/2019 às 12:47

Achei o jaleco top em

Wilkson Martins #5.058 @wilkson.martins3 em 18/09/2019 às 12:46

Isso é que é torcida!

1 a 10 de 11 respostas