Love sobre Vital vs Carille

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vinicius #1.647 @vinicius.eduardo15 em 20/09/2019 às 13:27

'Se ele (Carille) falou mesmo isso (culpa nos meninos), está errado pois a culpa são dos 11 e não apenas de 1. Todos estamos em busca dos mesmos objetivos, os mais velhos e os mais novos, então não é justo cobrar apenas 1 ou outro, temos 11 titulares, o banco de reservas e os jogadores que não são relacionados. Todos perdem. Não vi a entrevista do Carille, mas vamos tratar disso internamente'

Love foi mal no jogo, mas foi muito bem em sair em defesa dos meninos. Muito injusto cobrar Vital, Pedrinho, Janderson e Jesus por falta de Casca, sendo que o time todo foi mal.

1.310 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Yoshi Gold #4.444 @yoshi.gold em 20/09/2019 às 13:29

Vamos ver se o Carille obedece seu marido love.

Ralf Crítico #153 @cardoso2 em 20/09/2019 às 14:08

A verdade é que Carille foi MUITO MAL no que ele falou.

Era merecida uma retratação pública urgente.

Últimas respostas

Miguel Angelo De Souza #1.365 @miguel.angelo.de.sou em 20/09/2019 às 16:11

Resumindo... Todo mundo tremeu que nem vara verde... Cruzes...

Publicidade

Ricardo T #3.293 @adamantina em 20/09/2019 às 16:00

O Love vai tropeçar e cair

Adriano #3617 @adriano.tchekhov em 20/09/2019 às 14:25

" "

Se não obedecer, o love vai ameaçar chutar o Carille, mas não acertar nunca

Gildásio De Jesus Silva #688 @gilvaitimao em 20/09/2019 às 16:00

Os mais velhos são os piores e o Carille cobra os mais novos ou seja ele está perdido!

Marcos Vinicius Castro E Silva #149 @valente.silva em 20/09/2019 às 15:58

Essa coletiva foi até removida do canal do Timão pegou muito mal jogou responsabildade nos garotos

Rafael Amorim #350 @rafael.amorim4 em 20/09/2019 às 14:36

Carille perdeu o grupo totalmente.

Alex Bahu #21 @alexbahu em 20/09/2019 às 14:34

Atitude de homem! É assim que tem que ser.

Adriano Tchekhov #3.617 @adriano.tchekhov em 20/09/2019 às 14:25

Se não obedecer, o love vai ameaçar chutar o Carille, mas não acertar nunca

yoshi gold #4444 @yoshi.gold em 20/09/2019 às 13:29

" "

Vamos ver se o Carille obedece seu marido love.

Manoel Q. Filho @bandit59 em 20/09/2019 às 14:12

Provou mais uma vez, má índole, um péssimo caráter se, hombridade e honra. 2 Garotos de seleção que arrebentam em suas posições. Deu nojo ver a entrevista dele. Love tu também está mal das pernas, mas valeu a força em defender os dois meninos. Avante Timão!

Ralf Crítico #153 @cardoso2 em 20/09/2019 às 14:08

A verdade é que Carille foi MUITO MAL no que ele falou.

Era merecida uma retratação pública urgente.

Caio Seixas Pires #3.692 @caioseixas em 20/09/2019 às 14:01

Já sabemos então que a conversa com o Duílio deve ter sido no sentido de cobrar o covarde do Carille.